ASUS анонсирует мультимедийный ноутбук с HD DVD

Не успела начаться массовая продажа ноутбуков Sony, оснащённых оптическим приводом нового поколения типа Blu-ray, как ASUS анонсирует своеобразный ответ для сторонников конкурирующего лагеря. Ноутбук ASUS W2P будет представлять собой мультимедийного монстра с 17" экраном, весом в 3.31 кг и приводом HD DVD. Разумеется, работает это чудо на базе новейших мобильных процессоров Intel Core 2 Duo.
В качестве ОС ASUS W2P использует Windows XP Media Center Edition, а для комфортной работы ноутбук оснащён 2 GB оперативной памяти типа DDR2. Для просмотра фильмов в HD-качестве предусмотрено высокое разрешение у 17" дисплея - WUXGA (1920x1200). Учитывая, что разрешение фильма на HD DVD в максимальном качестве может достигать 1920x1080, назвать разрешение избыточным язык не поворачивается. Для приёма телепередач служит комбинированный аналого-цифровой ТВ-тюнер. Довешает картину мультимедийного совершенства видеоадаптер ATI Mobility Radeon X1700 с 256 MB собственной памяти, выходом HDMI с поддержкой HDCP. Акустика в ASUS W2P также не подкачала – 4 динамика окружающего звука и сабвуфер.

Беспроводные коммуникации в ноутбуке представлены адаптерами беспроводной сети 802.11a/b/g и Bluetooth 2.0 EDR. Время появления ASUS W2P и его предполагаемая стоимость пока не сообщаются.

Дата публикации: 27.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru