VidaBox ZERO - медиаПК класса Hi-Fi

С того времени, как на рынок домашних кинотеатров проникли медиаПК, прошло относительно немного времени. Однако HTPC (home theater PC) успели "заматереть" до уровня Hi-Fi, по крайней мере - в цене. Недавно мы сообщали о двух новых медиацентрах производства NiveusMedia, а сегодня о создании "100%-тихого HTPC" заявила компания VidaBox. VidaBox ZERO назван так благодаря отсутствию шума вентиляторов - охлаждение системы полностью пассивное, тепло отводится боковинами-радиаторами алюминиевого корпуса.
VidaBox ZERO - медиаПК класса Hi-Fi

ZERO выпускается в четырёх модификациях, самой интересной (и самой дорогостоящей) из которых является LIMITED EDITION. ZERO LE включает процессор AMD X2 4600+ (AM2), 4 Гб памяти, HDD-накопители полезным объёмом 1,5 Тб, по два HDTV- и SDTV-тюнера и графический адаптер GeForce 7950GX2 c 1 Гб видеопамяти. Звуковая система реализована на 7.1-канальном кодеке ALC883.

Коммутационные возможности ZERO представлены стандартным набором: компонентный, S-Video, композитный видеовыходы, DVI-I, аналоговый, цифровые оптический и коаксиальный аудиовыходы. Как ни странно, это единственная модификация с поддержкой HDCP. Для остальных моделей это опция.

Нельзя не упомянуть и о технологии VidaSafe, благодаря которой пользователь не потеряет коллекцию фильмов и музыки, хранящихся на накопителях медиацентра - HDD объединены в RAID-массив (вероятно, RAID-5).
Опционально ZERO комплектуется оптическим приводом Blu-ray или HD-DVD. Операционная система - Windows Media Center 2005, с возможностью апгрейда до Vista.

Цена LIMITED EDITION составляет 7 199 долларов, а стандартная версия ZERO обойдётся в 4399 долларов.

Дата публикации: 25.09.2006

Источник: VidaBox

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru