Новые ЖК-телевизоры Samsung - быстрее, ярче, краше

Плоскопанельные плазменные и ЖК-телевизоры постепенно вытесняют продукты с классической катодной лучевой трубкой. Особенно это заметно в сегменте дорогих аппаратов и больших диагоналей. Шансы у кинескопных телевизоров остались только в бюджетном сегменте рынка. И шансов этих становится все меньше и меньше по мере усовершенствования и удешевления панелей.
Корейский электронный гигант компания Samsung Electronics, преуспевшая во всех сферах бытовой электроники, представила две новые модели ЖК-телевизоров c великолепным дизайном: LE-32N71B и LE-46N71B.
Новые ЖК-телевизоры Samsung - быстрее, ярче, краше

Новинки готовы для обработки HDTV-сигнала и оснащены панелями последнего поколения с улучшенной цветопередачей, увеличенной яркостью, контрастностью, углом обзора и с уменьшенным временем отклика. ЖК-панели новых телевизоров Samsung используют традиционную подсветку флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), а не перспективную светодиодную, которая пока не пользуется популярностью из-за более высокой стоимости.
Как видно из названий моделей, диагональ LE-32N71B – 32 дюйма, LE-46N71B - 46 дюймов. Соотношение сторон - 16:9, разрешение - 1366×768 пикселей. Матрицы типа SPVA с углом обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, временем отклика меньше 8 мс. Фирменная система оптимизации изображения DNIe, динамического контраста и технология улучшения цветопередачи eXtended Wide Color Gamut призваны поднять качество изображения ЖК-телевизоров на новый уровень. Звуковая часть с двухканальным усилителем с выходной мощностью 2х10 Вт и техникой объемного звучания SRS TruSurround XT.

Как и любой современный телевизор, новые модели Samsung имеют функцию приема телетекста. В памяти может храниться до 1000 страниц. Новые ЖК-телевизоры оснащены компонентными и композитными видеовходами, разъемами Scart, двумя цифровыми интерфейсами HDMI, разъемом D-Sub для подключения ПК. Также имеется встроенный мультиформатный кардридер Multi Memory Slot. В комплекте с LE-46N71B идет поворотная подставка.

Дата публикации: 25.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 июня 2009 10:28
Я не думаю что samsung лучшее решение, по сравнению с Sony, Sharp и philips.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru