Epson начинает массовое производство новых HTPS панелей

Seiko Epson Corporation начала массовое производство высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных панелей серии D6. Новые панели будут использоваться в 3LCD проекторах, а также найдут применение в HDTV телевизорах и фронт-проекторах для домашних кинотеатров.
Разрешение и качество изображения значительно усовершенствовалось в результате быстрого развития цифрового телевещания высокой четкости. Это повлекло большой спрос на большие HDTV экраны для домашнего пользования. Таким образом, можно ожидать, что новые D6 экраны займут заметную долю рынка. Но открытым пока остается вопрос цены.
В панелях серии D6 используют гибридную технологию. Также это первый продукт, в котором нашла применение фирменная технология Epson Crystal Clear Fine, которая была разработана еще в прошлом году. Она позволила достигнуть еще большей контрастности, улучшить качество изображения.
Epson начинает массовое производство новых HTPS панелей

Приведенная схема требует пояснений. Слева изображена панель, используемая сейчас, а справа вы видите панель, построенную по технологии D6. Как видите, главное отличие состоит в размещении контроллера интегральной схемы (на рисунке LCD driving controller IC) и количестве интегральных схем обработки изображения на управляющей электронной плате (в традиционной панели их 16 на электронной плате, а в новой всего одна). В D6 панелях управляющий контроллер интегральной схемы размещен прямо на соединительном кабеле. Такое решение позволяет создавать еще более компактные экраны.
Сравнение характеристик D5 и D6 технологий:
Epson начинает массовое производство новых HTPS панелей

Дата публикации: 18.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru