AV-ресивер Sony STR-DA5200ES с поддержкой HD 1080p

2006 год выдался богатым на предложения в области бытовой электроники. Особым вниманием пользуется сфера HDTV. Производители считают этот рынок весьма перспективным, постепенно насыщая портфолио новыми продуктами.
Компания Sony в заботе о своей элитной серии ES (Elevated Standard) подготовила AV-ресивер STR-DA5200ES с поддержкой HD-разрешений вплоть до 1080p.
AV-ресивер Sony STR-DA5200ES с поддержкой HD 1080p

Встроенный видеопроцессор с технологией DCDi Cinema расчитан на обработку видеосигнала стандартного и HD-разрешений, а также на масштабирование привычного видео в любой из передовых режимов - 720p, 1080i и, что приятно, 1080p. Это означает, что сигнал с любого аналогового источника может быть преобразован в цифровой, обработан нужным образом и передан на мультимедийный интерфейс HDMI. Таким образом, появляется возможность подключения к телевизору одним единственным кабелем HDMI при наличии нескольких источников видео и звука.
Японская компания преподносит функцию обработки новым AV-ресивером видео с HD-разрешениями как весьма заманчивую в свете массового появления проигрывателей Blu-ray и скорого запуска игровой консоли PlayStation 3. Ни для кого не секрет, что эти продукты также создаются под покровительством Sony.
Звуковая схема Sony STR-DA5200ES – 7.1. Выходная мощность усилителей каждого канала – 120 Вт. Аппарат работает с полным набором цифровых стандартов пространственного звука: Dolby Digital EX, Dolby Digital Pro, Dolby Digital Pro Logic IIx, dts, dts-ES, dts 96/24. Радует оснащение функцией DCAC (Dubbed Digital Cinema Auto Calibration) для упрощения калибровки громкости каналов с помощью микрофона. Ресивер может работать в так называемом режиме multi-room: для одной комнаты работает 5.1-канальная схема, а оставшиеся 2 канала – для другой.
Богатый список коннекторов STR-DA5200ES обеспечивает удобство и гибкость в коммутации домашней AV-техники. Имеется 3 разъема HDMI, 3 компонентных группы, 3 коаксиальных и 5 оптических интерфейсов, а также группа из 5 входов и 2 выходов для AV и 4 входа и один выход для нужд аудио. Для обладателей портативных MP3-плееров предусмотрен фронтальный разъем, подключенный через схему улучшения звука и усиления низких частот.
Sony STR-DA5200ES появится в продаже в октябре по цене около $1500.

Дата публикации: 18.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru