Начало официальных поставок HD продукции SnaZio в Россию

С 24 августа 2006 г. начались официальные (то есть, полностью легальные) поставки продукции SnaZio в Россию. Поставками занимается эксклюзивный дистрибьютер - компания RusHD.

В первую очередь будут поставляться следующие модели:

SnaZio Net DVD CinemA HD SZ1350 - HD проигрыватель (лучший в России по набору функций, качеству воспроизведения и цене). Розница - $450.
Рекомендуется для просмотра HD фильмов из Интернет-магазинов типа , для качественного апконверта обычных DVD (в т.ч. лицензионных) до разрешений 720p и 1080i и для просмотра почти чего угодно по сети (Ethernet), через USB или Wi-Fi. Можно даже слушать Интернет-радио.

SnaZio Tera NAS HD (Pro Edition) - сетевой дисковый массив на 4 SATA диска (RAID 0, 1, 5). Устройство особенно удобно для организации просмотра полнообъемных (непережатых) HD фильмов без компьютера (прямое соединение с SnaZio Net DVD CinemA) и без множества DVD болванок.
Цена этого устройства без винчестеров - $950.

Также в ближайшем будущем будут поставляться:

SnaZio Net CinemA HD SZ1310 - то же, что и SZ1350, но без DVD привода (можно использовать по сети, через USB, Wi-Fi - например, с упомянутым выше SnaZio Tera NAS). Будет стоить $390 в розницу.

SnaZio HD Presenter - HD проигрыватель для использования в области рекламы. Имеет встреннный жесткий диск и специальное ПО для централизованного управления подобными устройствами, разбросанными в разных местах, например, в Москве, или в России. В т.ч. позволяет автоматизировать процедуру загрузки рекламных материалов по сети (в HD качестве!) и управления последовательностью их демонстрации. Реализована бегущая строка (новости, биржевые сводки и пр.). Допускается круглосуточная эксплуатация (по расписанию или в режиме повтора).
Подобные устройства предназначены в первую очередь для использования в банках, гостиницах, барах и ресторанах, аэропортах и т.д.
Устройство и прилагаемый к нему пакет ПО не имеют аналогов в области High Definition.

SnaZio NAS - младший брат указанного выше SnaZio Tera NAS. Сетевой диск (1 винчестер). Это будет весьма доступным решением (в районе $150) для обеспечения возможности расположить отдельный SATA винчестер любого объема в любом месте компьютерной сети. Т.е. без переключения и переноса винчестера с места на место, или установки в корпус компьютера, вы сможете, например, копировать на него HD видео и аудио данные с любого компьютера в сети и просматривать их на уже упомянутом SnaZio Net DVD CinemA HD SZ1350, также подключенном к сети и к вашему ТВ или проектору.

4x1 HDMI switch SnaZio (4 In/1 Out) - HDMI переключатель с 4 входами и 1 выходом - $350. Использование очевидно - можно подключить к одному входу ТВ сразу 4 разных воспроизводящих устройства с цифровыми выходами (HDMI или DVI).

1x4 HDMI splitter SnaZio (1 In/4 Out) - HDMI разветвитель с 1 входом и 4 выходами - $350. Может выдавать на 4 ТВ один и тот же цифровой сигнал, даже если сигнал идет с защитой HDCP!!!
Это устройство незаменимо в демо комнатах, магазинах, торгующих ТВ и пр., т.к. один и тот же цифровой(!) HD сигнал можно подать сразу на несколько телевизоров без какой-либо потери качества.

Cтоит заметить, что вместе с HDMI переключателями и разветвителями крайне важно использовать качественные HDMI кабели и, возможно, повторители (особенно, если длина кабеля превышает 1м).
Качественные кабели и повторители также поставляются компанией RusHD. См. тут.
Например, есть совершенно эксклюзивная вещь - HDMI кабель длиной 15(!) м., поддерживающий все разрешения, включая 1080p. Все жилы этого кабеля имеют серебряное напыление по всей длине. Контакты - с золотым напылением. Цена - минимальна для таких характеристик - $350.

Задать любые вопросы по оборудованию SnaZio можно в HDTV форуме

Дата публикации: 27.08.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru