Новые «настольные» системные платы AOpen для «мобильных» процессоров

Первые системные платы для настольных компьютеров, способные работать с мобильными процессорами, увидели свет более двух лет тому назад, открыв своим появлением новую и весьма перспективную нишу на рынке. А одну из лидирующих позиций в этом сегменте занимает в настоящее время тайваньская AOpen, которая регулярно радует нас своими настольно-мобильными новинками.
Новые «настольные» системные платы AOpen для «мобильных» процессоров
Нынешний анонс от этой компании включает в себя сразу две платы – i945GTt-VFA и i945GMt-FA, выполненные в компактном и экономичном (энергопотребление платы составляет всего 90 Вт) форм-факторе Flex ATX и поддерживающие последнее поколение мобильных процессоров Intel Core 2 Duo. Впрочем, несмотря на скромные габариты и потребляемую мощность, спецификации новинок вполне «взрослые»: обе они построены на базе набора микросхем Intel i945 с южным мостом ICH7M и оснащаются интегрированной графической подсистемой GMA950 с поддержкой HDTV и выходами DVI и S-Video, а также 8-канальным звуковым контроллером Realtek ALC882D 7.1, слотом PCI-Express 1х и сетевым адаптером. При желании пользователь сможет поставить и отдельную видеокарту, однако его выбор при этом будет ограничен типично ноутбучными решениями с интерфейсом MXM, которые достаточно редки в виде отдельных плат.Набор портов у AOpen i945GTt-VFA/FA также довольно велик: помимо привычных USB 2.0, COM и PS/2, платы поддерживают устройства с разъёмами IEEE 1394.Цена новинок пока не сообщается, поскольку в продажу платы пока ещё не поступили даже на европейском рынке. Однако, учитывая то, что продукция AOpen весьма распространена на российских розничных просторах, есть все основания ожидать их скорое появление и у нас.

Дата публикации: 19.06.2006

Источник: PC Inpact

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru