AOpen анонсирует новый miniPC. Верный инструмент на основе Intel Core 2 Duo...

Тайваньская компания AOpen зарекомендовала себя в последнее время как специалист по разработке и производству компьютеров малого форм-фактора, в основу которых положены компоненты для сборки ноутбуков. Сама компания называет это направление Mobile on Desktop (MoDT) и считает его для себя в настоящее время приоритетным. Очередная новинка AOpen – сверхкомпактный блок miniPC Duo, полностью соответствует выбранному компанией курсу и является развитием предыдущей линейки miniPC 2:

AOpen анонсирует новый miniPC. Верный инструмент на основе Intel Core 2 Duo...


Из названия нового MoDT-компьютера AOpen нетрудно понять, что ориентирован он на установку новейших мобильных процессоров Intel – Core 2 Duo. Базовый чипсет для материнской платы miniPC остался прежним – i945GM в паре с ICH7M-DH. В связи с этим название модели поменялось незначительно: раньше она была MP945-VXR, а стала MP945-VDR.
Из существенных изменений отметим только два момента. Во-первых, слотов DDR2 SODIMM теперь два и подсистема памяти может функционировать в двухканальном режиме. Возможность установки второй планки памяти расширяет максимальный объём ОЗУ miniPC до 4 ГБ. Последнее позволяет позиционировать новинку как готовую к работе под операционной системой Microsoft Windows Vista Premium. Пульт дистанционного управления на ИК-лучах в комплекте с miniPC Duo, тем не менее, отвечает лишь требованиям Microsoft Windows XP Media Center Edition.
Расширение возможностей подсистемы памяти вынудило компанию перестраховаться и заменить адаптер питания для miniPC Duo с 65-Вт на 90-Вт. Это второе отличие новой модели от предыдущей.
Также отметим соответствие новинки требованиям Intel ViiV. Во всяком случае, южный мост в ней задействован тот, что разрабатывался компанией Intel для этого класса домашних ПК.
Габариты miniPC Duo остались прежние – 165 х 165 х 50 мм, но модель потяжелела с 1.1 до 1.45 кг. Беспроводной интерфейс представлен опциональными картами стандартов 802.11b/g, Bluetooth и TV-приёмником, а набор портов разъёмами USB 2.0 (два на передней панели, два на задней), IEEE 1394, DVI (переходник на HDMI и D-Sub 15), Gigabit Ethernet, I/O-аудио. В качестве носителей информации задействованы 2.5-дюймовый жёсткий диск и оптический привод в тонком (слим) форм-факторе.

Дата публикации: 10.02.2007

Источник: Ф-Центр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru