2006 International CES: день второй


2006 International CES: день второйМы продолжаем серию репортажей из Невады, где в эти дни проходит, пожалуй, самое интересное событие января для IT-индустрии – международная выставка 2006 International CES. Второй день, проведенный в стенах выставочного комплекса CES, оказался гораздо более насыщенным. Поэтому сегодняшний репортаж начнём без долгих вступлений. Итак, к делу.


2006 International CES: день второй

Компания MSI (Micro-Star International) отлично известна российским покупателям системных плат и графических карт, великое количество которых тестировалось на страницах 3DNews. Не удивительно, что представителей 3DNews принимали на стенде MSI как родных.


2006 International CES: день второй

В настоящее время компания MSI весьма активно продолжает диверсифицировать свой бизнес, наряду с компонентами для ПК предлагая широкий перечень карманных мультимедийных медиацентров и портативных ПК. Однако для начала – традиционные изделия MSI, новые системные платы. Одна из них – MSI 975X Platinum на базе чипсета i975X, интересна поддержкой до 8 Гб 2-канальной памяти DDR2-667, SATA-II RAID и наличием двух слотов PCI Express x16, а также сертифицированным по программе Dolby Master Studio 7.1-канальным HD аудио кодеком.


2006 International CES: день второй

Ещё одна любопытная новинка – системная плата MSI RD480 Neo2, выполненная на чипсете ATI Xpress 200 CrossFire, поддерживает Socket 939 процессоры AMD, до 4 Гб 2-канальной памяти DDR400, обладает двумя слотами PCI Express x16, контроллером SATA с поддержкой RAID и 7.1-канальным аудио кодеком.


2006 International CES: день второй

Конечно же, на стенде демонстрировались новые ноутбуки. Одна из новинок – модель MSI Megabook L715, выполнена на процессоре AMD Turion 64, чипсете ATI Xpress 200P, графической карте ATI X700, обладает 17-дюймовым WSXGA экраном и встроенной видеокамерой, например, для проведения видеоконференций. Пока Андрей Кузин снимал экспонат, ноутбук, в свою очередь отвечал ему аналогичной любезностью.


2006 International CES: день второй

Кстати, ноутбуки MSI Megabook в ближайшее время также обзаведутся know-how, не очень востребованным в наших широтах, особенно в текущее время года, но, тем не менее, весьма достойно решающим проблему автономной подзарядки батарей. Речь идёт о солнечной батарее MSI Solar Battery System, которая устанавливается на крышке ноутбука и рано или поздно позволит вам не только подзарядиться "на халяву", но также значительно сэкономить нервы.


2006 International CES: день второй

Стоит отметить, что ассортимент мультимедийных плееров MSI растет с каждым кварталом. При этом, обратите внимание, компания выпускает самые различные решения – от MSI Mega Player 550 c 1,8-дюймовым цветным экраном, 128 Мб – 4 Гб флэш-памяти и поддержкой форматов MP3, WMA+DRM, WAV...


2006 International CES: день второй

...до наиболее "продвинутых" современных моделей для записи и просмотра всевозможного контента, включая видео. Например, MSI Mega Player, который оснащён 4,2-дюймовым 320 х 234 ЖК дисплеем, встроенной антенной и, наряду с поддержкой традиционных аудио/видео форматов, умудряется поддерживать "живое" цифровое телевизионное вещание в формате DVB-T.


2006 International CES: день второй

Впрочем, хороший мультимедийный аппарат может в стационарном исполнении также найдёт своего покупателя. Как, например, вот этот "семейный" развлекательный медиацентр MSI на базе ПК.


2006 International CES: день второй

Плавно перемещаемся к стенду Leadtek - компании, которая в последнее время очень серьёзно занялась мультимедийными "штучками". Правда, с некоторым уклоном в видеотелефонию. Компания Leadtek, в отличие от многих других производителей телефонов, делает ставку на самые обычные проводные сети, где передаётся не только голосовой трафик, но и видеоинформация об абоненте. Очень практично, с минимумом "заморочек ". Представленная на стенде H.264 новинка – Triple-Play Videophone Leadtek XTP8830, поддерживает IPTV, видеотелефонию, обмен потоковым видео, VoIP и обычную аналоговую передачу голоса.


2006 International CES: день второй

Кстати, видеозвоночки при желании можно и записывать. Это – одна из штатных функций представленной здесь же системы Leadtek BVP8759.


2006 International CES: день второй

А как же традиционная продукция компании – видеокарты? Их было, в предостаточном количестве. Из самых интересных новинок стоит отметить решение Leadtek PX7800 GTX TDH MyVIVO Extreme на графическом чипе NVIDIA GeForce 7800GTX, с 256 Мб памяти DDR-3, тактовыми частотами ядра/памяти 490/1250 МГц и VIVO интерфейсом с поддержкой HDTV.


2006 International CES: день второй

Ещё одна интересная сверхтихая видеокарта – Leadtek Duo PX6600 GT Extreme на графическом чипе NVIDIA GeForce 6600GT, оснащена 256 Мб памяти DDR-3, обладает тактовыми частотами ядра/памяти 550/1120 МГц, поддерживает HDTV и вывод на четыре дисплея.


2006 International CES: день второй

В дополнение – пару фотографий и комментарии об ещё одном новоявленном бизнесе Leadtek, оборудовании для GPS навигации. Вот такая автомобильная система Leadtek GPS9602 Speeding Master на чипсете SiRF Star II, оснащена монохромным ЖК-дисплеем и динамиком для вывода звуковых предупреждений.


2006 International CES: день второй

В свою очередь, более "продвинутая" GPS-система Leadtek WINAVI 9700 Car Navigator на чипсете SiRF Star III и 266 МГц процессоре Samsung S3C2410 (ARM920T), оснащена цветным ЖК-дисплеем с отображением карты и позволяет к тому же прослушивать музыку в формате MP3.


2006 International CES: день второй

Следующая остановка – у стенда компании NVIDIA. Гвоздём программы стала демонстрация анонсированного позавчера решения NVIDIA Quad SLI, однако этот материал войдёт в другой репортаж.


2006 International CES: день второй

На стенде NVIDIA посетители могли увидеть множество решений от самых неожиданных производителей. Все они объединены одним – выполнены на чипсетах и графике производства NVIDIA. Надо отметить, что с некоторых пор NVIDIA отдаёт должное ближайшей перспективе широкого всемирного распространения HDTV контента, поэтому прилагает значительные усилия для его популяризации и поддержки. Такой поддержкой обладает, например, центр Hiper Media Center класса HTPC (Home Theater Personal Computer) и многие другие экспонаты стенда NVIDIA.


2006 International CES: день второй

Отрадно отметить, что на этом стенде отчётливо заметна тенденция превращения ПК в домашний мультимедийный центр. Взгляните хотя бы на внешний вид решений от Shuttle или Niveus – это уже не просто "бытовая электроника", по дизайну в некоторых случаях это уже даже "замашка" на High-End.


2006 International CES: день второй

2006 International CES: день второй

Не обойдены вниманием и мобильные ПК вроде вот этого красавца от ASUS, выполненного на также объявленной на днях новой мобильной графике NVIDIA GeForce Go 7400.


2006 International CES: день второй

И, конечно же, огромное количество мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов на базе графики от NVIDIA. На стенде представлены как решения, уже достаточно давно поставляемые в розницу, так и новинки, только запускаемые в серийное производство. Глядя на это разнообразие просто поражаешься тому, как быстро NVIDIA умудрилась освоиться в этом бизнесе и сколько успела сделать за сравнительно небольшой отрезок времени.


2006 International CES: день второй

2006 International CES: день второй

Далее выбираемся на свободное место, переводим дух и... попадаем в царство компании Google.


2006 International CES: день второй

О ней можно рассказывать много и долго, не поведав даже доли интересного. Воистину, Google умудряется удивлять как почтенную публику, так и инвесторов, которые поначалу просто не поверили, что в "пост-доткомовскую" эру можно так "зажигать". И ведь "жгут"... И дело совсем не в известных продуктах Google вроде Alerts, Blog Search, Catalogs, Froogle, Groups, News, Print, Scholar, SMS, Desktop, Earth, Gmail или Talk, удивителен сам феномен роста компании. Могу намекнуть нашим читателям, что в ближайшее время их ожидает очень интересный материал об этой компании. Но пока на эту тему молчок, а здесь - фото со стенда Google на CES 2006. Как вы уже догадались, в работе - Google Earth.


2006 International CES: день второй

Страница 1 из 2 | Следующая страница

Дата публикации: 08.01.2006

Источник: 3DNnews.ru
Автор: Редакция 3DNews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru