SL9000: новая серия ЖК-телевизоров от LG Electronics

SL9000: новая серия ЖК-телевизоров от LG Electronics

Как и ожидалось ранее, в противовес недавно анонсированным ультра-тонким телевизорам Samsung, компания LG Electronics вчера официально представила новую серию ЖК-телевизоров, получившую индекс SL9000. На сегодняшний день в «линейке» представлены две модели: с диагональю 42 и 46 дюймов. Обе новинки имеют фирменное, так называемое бесшовное оформление – BORDLESS Design. Его особенность – визуальная цельность лицевой стороны телевизора, когда сам дисплей и его окантовку (рамку) закрывает единый прозрачный пластиковый экран. Особенно стоит отметить глубину корпуса телевизоров. Она составляет всего 2,9 см. Как и все топовые ЖК-дисплеи последнего поколения, представители модельного ряда SL9000 используют светодиодную подсветку (в данном случае не точечную, а контурную) и обладают пониженным энергопотреблением. Среди особенностей конструкции заявлено наличие эффективного антибликового покрытия.

Согласно заявленным характеристикам, новинки имеют разрешение Full HD 1080p (1920x1080 точек), поддерживают развёртку 100/120 герц и обладают динамическим контрастом в 3 000 000:1. Как полагается, телевизоры SL9000 имеют встроенный видеопроцессор, обеспечивающий функционирование таких функций, как, например, TruMotion 100 Гц и 24p Real Cinema (стяжка 5:5 в режиме 24p). Помимо этого телевизоры оснащены встроенным проигрывателем, способным воспроизводить музыкальные файлы, пожатые в MP3, кинофильмы в форматах MPEG-4 и DiVX и фотографии в JPEG. Для подключения внешних источников предусмотрен порт USB 2.0 и встроенный контроллер Bluetooth. Из дополнительных возможностей внимания заслуживает функция Intelligent Sensor II, регулирующая подсветку дисплея на основе анализа освещенности помещения, а также Clear Voice II, призванная улучшить разборчивость диалогов в звуковых дорожках, транслируемых через встроенные динамики.

В продаже на территории России 42-дюймовая модель 42SL9000 появится уже в этом месяце по цене 84990 рублей, что, надо признать, отнюдь не дёшево!

Дата публикации: 18.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru