Samsung готовит 55 " OLED телевизор

Samsung готовит 55 " OLED телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения


Из такой пластины можно вырезать восемь 46 дм OLED экранов


Samsung объявил о подготовке к производству 55" OLED телевизора. Компания заявила, что первая партия телевизоров будет выпущена в ограниченном количестве с целью изучения покупательского спроса на такую продукцию.

Изготовление OLED панелей такого размера будет возможным на запускаемой в опытную эксплуатацию производственной линии 8G. На этой же линии компания планирует организовать в 2011 или 2012 году массовое производство OLED экранов меньшего размера.

OLED дисплеи большого размера пока безумно дорогая для массового покупателя продукция. Вместе с тем они имеет ряд серьезных преимуществ перед традиционными экранами, потому что они не требуют источников подсветки, потребляют меньше энергии, ну и невероятно тонкие...

Samsung готовит 55 " OLED телевизор

Дата публикации: 13.11.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 ноября 2010 08:41
OLED это очень круто!!!!!
Но почему-то только про плюсы расписано, хотелось бы услышать и недостатки, кроме цены. На сколько я знаю они не очень долгоживущие, порядка 30 000 часов работают.
All you need is love
№2: 16 ноября 2010 19:10
Даже если смотреть OLED 10 часов в день, этого ресурса хватит на 8 с лишним лет,а за это время вы уже наверняка захотите сменить его на что-нибудь посвежее.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru