3D очки «вверх ногами»

3D очки «вверх ногами»


Именно так нужно одеть очки Samsung, чтобы смотреть 3D фильмы на телевизорах Panasonic, также нужно поступить с очками Panasonic, придя к друзьям у которых телевизор Samsung. Не очень удобно и смешно, зато быстро и дешево.

Одна из проблем сегодняшней 3D технологии с активными очками – несовместимость очков и телевизоров разных производителей. Но большой проблемы сделать активные очки универсальными оказывается совсем нет. Так Panasonic и Samsung используют одинаковые системы команд. Все отличие при передаче 3D сигнала оказалось (случайно или нет) в разной последовательности кодирования правого и левого кадров.

Производители, понимая абсурдность ситуации, уже заявляют, что, возможно, вскоре (но в начале следующего года) договорятся о едином стандарте на активные 3D очки.

Дата публикации: 05.05.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 мая 2010 01:06
Я наблюдал этот эффект на презентации 3D full HD от Panasonic. Экран Samsung был повешен на стенд рядом с Panasonic, и на оба подавалась одно и то же стереоизображение. Посетителям предлагалось смотреть на оба экрана вместе в очках Panasonic и почувствовать разницу. Отстутствие правильного стереоэффекта на экране Samsung трактовалось в пользу превосходства технологий Panasonic.
№2: 16 мая 2010 19:41
На самом деле собственно 3D-эффект у ВСЕХ телевизоров абсолютно одинаковый, так как регламентируется стандартом. Различается только непосредственно качество изображения. Так что, "превосходство технологий" в части показа 3D - чистый и не очень умелый маркетинг. Обычно Panasonic такими приколами раньше не занимался...
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 18 мая 2010 14:43
Видимо, производители не могут договориться о стандартизации 3D очков. Их ЖК-очки пропускают свет в противофазе, левый глаз видит "картинку" для правого глаза, и создаётся антистереоскопический эффект: предметы переднего плана кажутся расположенными дальше задних, вогнутые поверхности кажутся выпуклыми и т. д.
Переворот очков на 180 градусов действительно может стать временным выходом в такой ситуации, хотя это смешно выглядит для окружающих... smile
№4: 19 мая 2010 19:23
Так ключавая фраза - "в очках от Панасоник" - правильно очки от панасоника настроены именно на ТВ панасоник. Если бы посмотрели бы в самсунговских очках - на ТВ панасоник был бы мутный кал, а на ТВ самсунг - шикарный стереоскопический эффект.
№5: 19 мая 2010 19:32
Ну да, пока очки совместимы только с ТВ своей марки
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru