Домашняя студия Blu-ray фильмов

Домашняя студия Blu-ray фильмов


Вскоре владельцы Blu-ray плееров смогут создавать свое видео не только на DVD дисках, но и в Blu-ray формате. Как это делает подразделение Panasonic Hollywood Labs - лидер в создании и кодировании дисков с Blu-ray и DVD фильмами.

Свободная библиотека компонентов для сжатия в современном стандарте H.264 (MPEG4) – х264 дополнилась кодировщиком для преобразования сырого потокового видео в формат для записи на Blu-ray диски. Используемые сегодня для соотвествующей обработки профессиональные пакеты стоят около $100 000 и зачастую несовершенны.

Единственное, что нужно сегодня для полноценной домашней Blu-ray видеостудии - это удобная программная оболочка, чтобы с кодировщиком могли работать и не профессионалы.

Дата публикации: 27.04.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 апреля 2010 14:09
А что это за диски DVD размером (или ёмкостью) 5 мегабайт???
№2: 27 апреля 2010 16:16
Странные весьма DVD диски...и запихать в 5 мб видео блюрей качества....
№3: 28 апреля 2010 09:03
Какие еще 5 мб?
№4: 28 апреля 2010 09:14
кому нужны эти блю рэй диски когда уже внешние харды на терабайты размером меньше... эту возможность надо было раньше продвигать если хотели раскрутить блюрэй, а сейчас даже то что имеют из-за упрощения для пиратов потеряют...
№5: 28 апреля 2010 10:12
Я что-то новость вообще не понял.
Я конечно не клепаю блюрей диски ибо не зачем. Но все любительские пакеты для продакшена ценой в 30-40 долеров уже давно обещают запись на блюрей.
То что появилась бесплатная библиотека это хорошо, но вот толкового программного комплекса нет и врядли будет - нужно еще все это объединить с блюрей-писалкой.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru