Вреден ли 3D телевизор для здоровья?

Вреден ли 3D телевизор для здоровья?


В сообщении, опубликованном недавно на индийском информационном портале EE Times India указывается, что несмотря на повсеместные восторженные отзывы о новой системе объемного телевидения, представители здравоохранения высказывают опасения о негативных последствиях. Они заявляют, что постоянный просмотр 3D программ может вызывать напряжение глазных мышц и негативно отразиться на состоянии зрения.

Далее сообщается, что в настоящее время группы исследователей в США и Англии, получив финансирование, начали исследования этой проблемы. Поэтому стоит подождать оглашения официальных результатов их работы. Вместе с тем, профессор оптометрии и естественных наук из Калифорнийского университета - Martin Banks заявил, что трудно ждать от этих исследований объективных результатов. Так как отрицательное заключение негативно отразится на большом бизнесе.

Дата публикации: 08.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 марта 2010 10:37
Лично я для себя решил поставить крест на 3D, после просмотра Алисы Тима Бартона. Жутко болят глаза, да и 3D эффект очень далек от идеала. Все меньще понимаю тех , кому это может нравиться.
№2: 9 марта 2010 16:19
В IMAXe смотрел ? Если нет, то да, эффект слабый.
№3: 9 марта 2010 18:05
Нет, не там. Дело не в глубине эффекта как таковом, просто технология реально далека от идеала.
№4: 9 марта 2010 23:16
Я смотрел Аватара в 3D в кинотеатре и демо-фильм на "плазме" Panasonic с соответствующим BD-плеером. Там и там эффект есть, но только на динамично движущихся "в зрителя" объектах. В принципе, это в любом случае, чем просто кино, но некотрые действительно жалуются на головную боль или усталость глаз. Я лично этого не ощутил
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 10 марта 2010 00:44
Смотрел Аватар в IMAX -было дискомфортно для глаз.Опросил многих знакомых и друзей,оказалось у кого глаза с разными диоптриями- тяжело смотреть 3D (мозг перегревается),остальным всё ок.Не уверен,что за 3D,в нынешнем варианте большое будущее,ведь людей с не очень хорошим зрением немало.
№6: 11 марта 2010 16:45
Смотрел "Аватар" в кинотеатре, яркость от очков падает и сами очки немножко напрягают. Новизна ощущений есть, но как то сразу захотелось в обычном формате поглядеть.
№7: 11 марта 2010 23:46
да вреден однозначно. Любой напряг на мышцы глаза не полезен, а регулярные перегрузки приведут к миопии.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru