Конвертор для объединения HDTV с компьютером

Конвертор для объединения HDTV с компьютером

Конвертор ПК - HDTV


Известная как разработчик конверторов, кабелей и переходников американская компания Atlona представила свой новый конвертор - AT-HDViewW, предназначенный для соединения компьютеров и ноутбуков с HD телевизорами.

Сигнал с компьютера можно брать через USB порт либо с VGA разъема и стерео аудио выхода.
На небольшой коробочке, представляющей сам конвертор, имеется разъем для подключения HDMI кабеля от телевизора. Кабель длиной 6 метров входит в комплект конвертора. Конвертор может обрабатывать видеосигнал разрешением WUXGA (1920x1200). В продажу AT-HDViewW поступит 22 февраля по цене $119.

Дата публикации: 12.02.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 февраля 2010 14:52
Так что они всё таки продают за такие бешенные деньги? Конвертер или кабель? Подозреваю, что второе, т.к первое никому не нужно. Гораздо дешевле взять видеокарту с HDMI выходом.
№2: 13 февраля 2010 15:59
Очевидно данный девайс предназначен в первую очередь для обладателей ноутбуков без HDMI. Ну, и новая видеокарта стоит несколько дороже + ее надо заменить.
№3: 13 февраля 2010 20:33
Почти на каждом ноутбуке есть D-Sub, через который прекрасно выводится видео 1080 (если процессор ноутбука тянет). На многих ноутбуках есть DVI с HDCP, с которого можно кинуть сигнал через кабель DVI-HDMI. Зачем в ноутбуке обязательно HDMI - типа HTPC замутить? Но это бред: неттоп или десктоп гораздо удобнее. В общем, странный аксессуар, тем более, за такие деньги
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 14 февраля 2010 23:02
Мне вот пришло в голову применение:
не на всех телеках встроенный D-sub поддерживает не то что нативное, но хоть какое-то разрешение, приемлемое для использования.
Мой друг не так давно купил себе в спальню 32" 720p SONY, естественно с нативом 1366х768. И это... кхм.. сонё по D-Sub поддерживает разрешения 1024х768 и 1280х768. При этом, не принимая в расчет, что 1280х768 само по себе кривое разрешение (ну ладно исправим для просмотра в настройках оверлея), дак еще с относительно не новым компьютером друга напрочь отказалось включаться.
короче, в спальне у него только DVD.

другое дело, что стоит коробочка уж больно жестоко. Немного добавив можно купить сетевой видеоплеер.
№5: 15 февраля 2010 11:23
для чего действительно такая хрень??? у меня всё и так работает на ура... мало того что на телеке 2 летней старости VGA вход есть для ПК и переходник с DVI на HDMI мона юзать если в ПК нет HDMI, а тока DVI или HDMI уже почти на всех ноутах и ПК есть.... а для ПК видеокарту дешевле купить...
№6: 17 февраля 2010 12:59
Цитата: newsmaker
Очевидно данный девайс предназначен в первую очередь для обладателей ноутбуков без HDMI.

Если у вас древний ноут, но никакая коробочка вам не поможет воспроизвести HD.
Цитата: newsmaker
Ну, и новая видеокарта стоит несколько дороже + ее надо заменить.

Если имеется ввиду видеокарты для ноутбуков (а для декстопов видеокарты гораздо дешевле, да и заменить не составит труда за пару минут даже для человека не имеющего опыт в замене комплектующих), то в таком случае просто глупо тратится на современную видеокарту для древнего ноутбука.
Для декстопов эта коробочка точно не нужна.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru