Всё тоньше и тоньше: ЖК-дисплей LG глубиной в 2,6 мм

Всё тоньше и тоньше: ЖК-дисплей LG глубиной в 2,6 мм

Гонка «утончённых» ЖК-дисплеев, похоже, далека от своего окончания. Корейская компания LG Electronics в очередной раз представила на суд потребителей самую тонкую в мире жидкокристаллическую панель. При диагонали в 42 дюйма, глубина новинки составляет всего 2,6 миллиметра.

При этом масса дисплея равна четырём килограммам, а его физическое разрешение – 1920x1080 точек (Full HD 1080p). Помимо прочего, новый дисплей поддерживает технологию 120 герц, призванную улучшить отображение движущихся на экране объектов за счёт «отрисовки» промежуточных кадров.

Как сообщается, LG планируют провести закрытую демонстрацию новинки в отеле Bellagio во время проведения выставки CES 2010 в Лас Вегасе (США).
Всё тоньше и тоньше: ЖК-дисплей LG глубиной в 2,6 мм

Дата публикации: 22.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 декабря 2009 21:17
Жк хочет замаскироваться под oled wink Уже были led, теперь можно назвать ALED. Люди будут думать, что новая технология и покупать.
А если будет стоить не очень дорого, то для мультиков и текста можно взять.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 22 декабря 2009 22:23
2,6 мм - все еще выпирает на фоне обоев. Вот когда будет 1 мм, включая двухсторонний скотч, тогда можно брать winked
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 22 декабря 2009 23:46
Моё мнение, что это всё, пардон, технологический онанизм. Переход от ЭЛТ к плоскопанельным телевизорам -- это, безусловно, прорыв. Можно и на стену повесить. Действительно место экономится значительное. Но вот 10 или 2 миллиметра глубиной будет телевизор -- какая разница? Утилитарно разницы никакой абсолютно. Производители уже просто не знают за что уцепиться, как ещё заставить потребителей покупать их продукцию. Лично я не испытываю ни малейшего желания менять свой 42-дюймовый телевизор на такой же, но ещё более тонкий и платить за него втридорога. И с LED-ом такая же история. Разницу едва ли увидишь, а сколько шумихи...
№4: 23 декабря 2009 09:16
Цитата: bobus
Производители уже просто не знают за что уцепиться, как ещё заставить потребителей покупать их продукцию.


В этом вся фишка - им же надо что-то продавать :)
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 23 декабря 2009 10:52
Цитата: inside-man
Вот когда будет 1 мм, включая двухсторонний скотч, тогда можно брать


Наш выбор - напыление телевизора на стену из аэрозольного балончика!

fellow

Цитата: bobus
Производители уже просто не знают за что уцепиться, как ещё заставить потребителей покупать их продукцию.


Напоминает ситуацию с японскими сплит - системами, когда борьба за снижение шумности продолжилась в диапазоне частот, уже не воспринимаемых человеческим ухом.
№6: 23 декабря 2009 12:02
Лучше бы они поборолись за отсутствие рамок у телевизоров- потом их можно было бы объединять в ещё более грамоздкие телевизоры wink
А ещё бы подумали как сделать из своих тв-ов зеркала, ведь они(домашние зеркала) теперь получается толще таких телевизоров
№7: 24 декабря 2009 00:05
да ладно вам, прорывы в технологиях случаются раз в 20-30 лет, а компании вкладывают миллиарды в разработку перспективных направлений, но пока крутые инженеры продвигают науку, которая принесет прибыль лет через 20, инженеры послабее на пару с дизайнерами вкалывают, прорабатывая имеющиеся технологии, уменьшая толщину, увеличивая диагонали, углубляя черный цвет и т.д., чтобы тем крутым инженерам было вкусно покушать и мягко поспать.

Было бы хуже, еслиб компании ничего не делали эти 20 лет, а продавали те же ЖК со сжатием черного, 10 см рамкой и 15 см толщиной.
Интересно, что, несмотря на кучу анонсов, в продажу эти сверхтонкие телеки не поступают. Это просто технологические понты, информационный повод...
№8: 24 декабря 2009 10:55
пока мониторы не будут прозрачными как скотч и с поддержкой любого размера и пиксельности экрана я нифига покупать не буду... всё это старьё))) пускай растягивают супер хай вижн плёнки как натяжные потолки, до размеров стен в квартире, и подсоединяют к этим обоям маленькую коробочку, в которой будет и ПК и видеотелефон и тв и почта и общение с государством и ваще, всё что можно передать посредством цифровой связи... и ещё хочу так, лежа в кровати, на работу ходить... а из дома выходить только на тусы, спорт и т.п.... короче пока не сделаете такую, его величество - МЕНЯ вообще своими нанотехнологиями не беспокойте!
№9: 25 декабря 2009 07:25
Зачем такие сложности - обои... коробочки...
Проще вшивать чипы прямо в ствол мозга, которые будут осуществлять зрительные и слуховые симуляции, а управляться при помощи мысли.
Контент естественно по воздуху, на скорости 10 ГБит в секунду..
№10: 26 декабря 2009 12:22
Цитата: Abdicator
Проще вшивать чипы прямо в ствол мозга, которые будут осуществлять зрительные и слуховые симуляции


А если сломается/заглючит такой симулятор? До сервиса можно и не доехать, потому что человек не сожет ориентироваться в пространстве. Нет уж, развлекательная техника не должна быть принудительно связана с организмом
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 26 декабря 2009 19:19
Цитата: inside-man
До сервиса можно и не доехать, потому что человек не сожет ориентироваться в пространстве

нормально так, если заклинит в момент игры во что-то вроде сайлент хилла. Дорога до сервиса покажется сказкой :)
№12: 30 декабря 2009 11:24
я думаю что в сфере нейронной модуляции головного мозга эволюционная линия наших технологий так же далеко как эволюционная линия бактерий эры палеоархей от гомосапиенссапиенс...
а пластичные пленки ОЛЕД, которые показывают с двух сторон и могут склыдываться в экран любых размеров я уже года 2 назад по телеку видел(Японцы показывали)...
а интернет 10Мбит мало совсем... надо 100 как минимум уже в наше время...