Nintendo Wii 2 выйдет с приводом Blu-ray?

Nintendo Wii 2 выйдет с приводом Blu-ray?

Согласно слухам, распространяемым в сети Интернет, новая версия игровой приставки Wii от Nintendo, которая предположительно получит официальное имя «Wii 2», выйдет в свет в третьем квартале 2010 года. Среди особенностей новинки отмечается наличие привода Blu-ray и поддержка видеорежима 1080p для игр и кино.

Официальный анонс новой консоли ожидается всего лишь за месяц до начала продаж. До этого времени, как сообщается, производитель будет использовать грязные приёмчики вирусного маркетинга для поднятия ажиотажа вокруг новинки. Кто знает, может быть данный слух как раз и является частью такого маркетинга.

Стоит особо отметить, что слухи о новой версии Nintendo Wii появились сразу после публикации отчёта о падении прибыли компании наполовину за последние пол года. Обнадёживает лишь тот факт, что различные аналитики предсказывают Wii 2 весьма оптимистическое будущее.

Дата публикации: 30.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 ноября 2009 09:46
я думаю что секрет преуспевания Вий в том, что родители при выборе подарка считали что с вий дети хотябы будут двигаться а не сидеть как истуканы с джойстиком... но факт в том что консоль поддерживает графику прошлого века и игры очень простые, детские и быстро надоедают... те кто хотел уже купил консоль, им надоело и новые игры не берут... те кто не купил уже успели поиграть у друзей и им тоже быстро надоело и себе они вий покупать не собираются...
ИМХО тема вий революционна, но реализована на очень низком уровне и Блю Рэй и 1080 ей не помогут... Нужна Плэйстэйшн 3 с сильно эволюционировавшими контроллерами Вий и парочкой качественных сонивских игр типа файт найт раунд 3, киллзон и пр. под эти контроллеры и игровая индустрия снова рванёт... а пока думаю ничего хорошего ждать не приходится...
№2: 3 ноября 2009 16:37
Цитата: balaklavaRUS
я думаю что секрет преуспевания Вий в том,

секрет вия в том, что хардкорщиков среди мам/пап горздо меньше чем среди их детишек. С другой стороны, денег у них как раз больше.
Хардкорные геймеры - это в основном подростки и люди до 22-23 лет, люди обрастают жирком, супругами, детьми и им начинает хардкора в жизни хватать, а когда еще и гормональная буря отходит, то мочить вампиров и монстров становится вообще не интересно.
Вий в этом смысле предложил не просто казуал, а нечто гораздо более интересное - почти заправдашнее погружение в геймплей.
а что до технической стороны - то те кому важны пиксели и шейдеры как раз не являются целевой аудиторией игр для вия, так зачем оно надо?
лично я думаю, что блеворей и тыщавосисят будут разумной эволюцией вия, чтобы людям глаза не ломать и не покупать отдельный блю-плеер.
С другой стороны, нинтенда впервые за оооочень долгое время словила волну, так что теперь она будет выжимать концепцию вия до последнего трудового рубля целевой аудитории, в этой связи улучшательства/эволюция тоже ожидаемы - не было ясно, поймут ли покупатели "фишку" этого устройства, теперь ясно - поняли, надо продвигать более дорогие варианты.

А что до продажи игр - приставку сломали через несколько дней после начала продаж, естественно игры не продаются, а нинтендо вынужнено выдумывать суперпаки "10 игр в комплекте". Заметьте - сейчас в продаже вообще нет голых приставок, только с играми!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru