Карманный камкодер Flip Mino HD

Компания Pure Digital Technologies, приобретённая в марте этого года Cisco Systems, объявила о поступлении в продажу на территории США обновлённой версии весьма популярного на западе камкодера Mino — Flip Mino HD. Сообщается, что устройство стало более компактным и «утончённым», сохранив при этом алюминиевый корпус. Экран заметно «подрос» (до двух дюймов и разрешения 960х240 точек) и, что немаловажно, устройство обзавелось портом HDMI. Время автономной работы от аккумулятора составляет около двух часов.

Одно из основных улучшений заключается в увеличении объёма встроенной памяти с четырёх до восьми гигабайт. Так что теперь, Flip позволит своему владельцу снимать до двух часов видео высокой чёткости в формате 720p. Внимания заслуживают и улучшения в программной «начинке» камкодера. Разработчики добавили в программное обеспечение базовые функции видеомонтажа, а также возможность автоматической заливки данных в сеть Facebook, на сайты YouTube и Myspace. Вопрос лишь в том, кто будет лучше — MinoHD или Kodak zi8?

Обновлённая версия MinoHD с восемью гигабайтами памяти поступила в продажу по рекомендованной розничной цене в 230 американских долларов, в то время как её четырёх-гигабайтная предшественница пока ещё продаётся за $199.

Карманный камкодер Flip Mino HD


Карманный камкодер Flip Mino HD

Дата публикации: 14.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru