Светодиодные проекторы Runco

Светодиодные проекторы Runco

Известная «тюнинговая» компания Runco, специализирующаяся на выпуске видеооборудования класса High End, анонсировала на выставке CEDIA Eхpo множество интересных новинок. В их числе и два новых кинотеатральных видеопроектора, принадлежащих к серии QuantumColor.

В серии QuantumColor были представлены модели Q-750i и Q-750d. Их отличительная особенность — отсутствие традиционных ламп, которые были заменены на мощные светодиоды InfiniLight, что позволило достичь впечатляюще низких показателей потребления энергии и добиться максимально широкого цветового охвата для проецируемого на экран изображения. По заявлению представителей компании, в последнее время Runco активно сотрудничает с компанией Texas Instruments. Результатом совместной работы явилось появление новый системы Personal Color Equalizer. Она работает по принципу графического аудио-эквалайзера, позволяя производить тонкую настройку по цветовым составляющим для каждого источника видеосигнала и, конечно, программировать индивидуальные пользовательские прессеты. Примечательно, что инженеры Runco предостерегают пользователя от излишнего «фанатизма» при использовании данной функции. По их словам, неверное использование Personal Color Equalizer может привести к заметным искажениям проецируемого на экран видеоряда.

Что касается технических характеристик, то оба представленных проектора обеспечивают световой поток в 700 ANSI-люмен при честной (!) характеристике отношения контраста 10 000:1. Как и подобает дорогим видеопроекторам последнего поколения, обе новинки оснащены DLP-матрицами с разрешением 1920×1080 точек с полноценной поддержкой форматов видео высокой чёткости, вплоть до Full HD 1080p. Отличие же у моделей всего одно, но оно существенно. Q-750d имеет внешний видеопроцессор с полным набором коммутационных разъёмов на борту, в то время, как Q-750i оснащён встроенным блоком обработки видеосигнала и встроенной же терминальной панелью.

Оба видеопроектора уже доступны для заказа на интернет-сайте производителя по цене $17995 за модель с индексом Q-750d и $14995 за Q-750i.

Дата публикации: 15.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru