3D ЖК-телевизор Zero Creative

3D ЖК-телевизор Zero Creative

Компания Zero Creative, судя по всему, не торопится стать лидером по использованию энергосберегающих технологий в своей продукции. В то время как мировые производители телевизоров и ЖК-панелей стараются всеми способами сделать свою продукцию более экологичной, снижая энергопотребление, Zero Creative представила 71-дюймовую 3D LCD-панель серии xyZ, которая во включённом состоянии потребляет (внимание!) один киловатт электроэнергии. И это тогда, когда энергопотребление обычных жидкокристаллических телевизоров находится в пределах 20-50 ватт.

Конечно, с помощью обычного телевизора вы не сможете насладиться трёхмерной картинкой (разве что, только в случае просмотра 3D-фильма в паре со специальными очками), но всё-таки киловатт — это, наверное, слишком расточительно. Кстати, и сама 3D LCD-панель xyZ — отнюдь не дешёвое удовольствие, она стоит 70 тысяч евро (порядка 100 тыс. долларов). Ну а тот факт, что Zero Creative готовит к выпуску ещё более впечатляющую, 100-дюймовую панель, говорит о том, что эти поистине антиэкономичные устройства всё-таки находят своего покупателя.

Дата публикации: 15.09.2009

Источник: 3DNews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru