Беспроводные войны — начало

Беспроводные войны — начало

На выставке IFA, проходящей сейчас в Берлине, несколько компаний представили свои беспроводные решения для передачи видеосигнала. Часть из них была основана на технологии WirelessHD, использующей частотный диапазон в 60 Ггц, а часть — на WHDI, работающей в диапазоне 5 гигагерц.

Пару дней назад мы уже писали о беспроводном комплекте Philips под названием Wireless HDTV Link. Аналогичные WirelessHD-решения представили на IFA японские производители Funai и Toshiba. Кроме того, отличились и не столь известные бренды. Три относительно крупных региональных производителя видеотехники Vestel, Haier и TCL представили своё оборудование на основе WHDI. Так, на фотографии ниже представлен беспроводной адаптер производства Vestel.

Беспроводные войны — начало


Что же, очень хочется верить, что вскоре мы вовсе избавимся от проводов при коммутации домашней техники, однако, есть несколько подводных камней, мешающих быстрому принятию единого стандарта и началу массового серийного производства подобного рода оборудования. Главный камень — выбор частотного диапазона. В различных странах, его использование регулируется внутренним законодательством. Он может быть, как зарезервирован под государственные нужды, так и вовсе занят.

Дата публикации: 09.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru