Привет от 3D-телевидения

Привет от 3D-телевидения

В последние несколько лет трёхмерное кино стало весьма популярным явлением. И распространённым. Но пока, увы, в основном в кинотеатрах. Конечно, на DVD и Blu-Ray также встречаются фильмы, записанные в 3D и комплектуемые цветными анаглифными очками, но их единицы.

На волне популярности 3D-кино, английский провайдер спутникового телевидения British Sky Broadcasting PLC анонсировал запуск в 2010 году первого телевизионного 3D-канала, трансляция которого будет происходить на территории Великобритании. Кроме того, новый канал потребует приобретения комплекта специального оборудования. Сие предприятие, безусловно, весьма рискованное. Но, при этом, данный проект, пожалуй, наиболее масштабный и амбициозный из запущенных не в Японии.

В США, провайдер спутникового телевидения DirecTV Group Inc. и маркетологи кабельной сети Discovery Communications Inc., помимо прочего, также изучают спрос на 3D-контент.

Дата публикации: 18.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru