«Великолепная четвёрка» Marantz

Американское подразделение Marantz на этой неделе объявило о выходе четырёх новых Blu-Ray проигрывателей, каждый из кроторых совместим с Profile 2.0.

«Великолепная четвёрка» Marantz


Модель UD9004 — новый флагман модельного ряда — по утверждению представителей компании, обладает «непревзойдённым качеством» и «может проигрывать любые, выпущенные на сегодняшний день, 12-см диски». И действительно, список поддерживаемых устройством форматов впечатляет: CD Audio, SACD, DVD-Audio и Blu-Ray. Аудиотракт UD9004 позаимствован у проигрывателя Marantz SA-7S1 SACD, что является залогом универсальности и отличного качества звучания. Для воспроизведения DVD-Audio разработчики оснастили плеер двумя топовыми DSP Sharc, а для SACD предусмотрели модуль Hyper Dynamic Amp и фирменную технологию Marantz’s HDAM. Специально для аудиофилов, предпочитающих точное и чистое звучание, в UD9004 применен 32-битный процессор DSP с плавающей точкой производства Analog Devices.

Примечательно, что при проигрывании аудиодорожек, видеоблок плеера отключается. Сделано это для того, чтобы исключить возможные наводки на аудиотракт. Что касается, собственно, видеосоставляющей, то здесь стоит отметить возможность отображения расширенной цветовой палитры за счёт наличия 14-битного (297 МГц) видео-ЦАП, 10-битного процессора обработки видеосигнала Silicon Optix Realta и системы 36-bit Deep Color. Также флагман оснащен системой Vertical Stretch, призванной аккуратно убирать чёрные полосы на изображении с HD-носителей при воспроизведении фильмов, имеющих «кинотеатральную» размерность 2.35:1. Растянутая таким образом картинка должна подаваться на проектор с анаморфными линзами.

Кроме того, внимания заслуживает полноценная поддержка плеером форматов Dolby True HD и DTS HD Master Audio, а также наличие аналоговых аудиовыходов, работающих по схеме 7.1, где для левого и правого фронтальных каналов использованы балансные терминалы. Кроме того, в актив новинки можно записать мощный тороидальный блок питания, улучшенную систему магнитного экранирования трактов, слот для карт памяти типа SD, интерфейс RS232, сетевой разъём Ethernet для реализации функционала BD-Live и возможных обновлений ПО. Рекомендованная цена UD9004 составит $5999.99, а его облегчённой версии — UD8004 — $2199.99. Появление в продаже запланировано на конец августа.

«Великолепная четвёрка» Marantz


И, наконец, представим две модели среднего класса. Это BD7004 и BD5004. Это полноценные Blu-Ray проигрыватели, призванные удовлетворить потребности большинства киноманов. Обе модели обладают стильным дизайном и имеют слоты для карт памяти типа SD, позволяют проигрывать аудиофайлы в форматах WMA и MP3, просматривать фотографии, записанные в Jpeg (модель BD7004 способна воспроизводить видеофайлы DiVX и AVCHD). Кроме того, новинки оснащены качественными видеоскейлерами Anchor Bay VRS, а также портами HDMI версии 1.3 и поддерживают расширенное цветовое пространство 36-bit Deep Color. Помимо Blu-Ray, аппараты совместимы с DVD и CD Audio, поддерживают Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Рекомендованная цена плееров: $799.99 для модели BD7004 и $549.99 для BD5004. Оба проигрывателя уже доступны для покупателей.

Дата публикации: 06.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru