Налетай, подешевело!

Налетай, подешевело!

Утверждение «размер имеет значение» не всегда справедливо, особенно, когда речь идёт о телевизоре, который нужно установить в спальне или на кухне. Компания DELL решила облегчить муки выбора для покупателей небольших ЖК-телевизоров, объявив о снижении цен на 32-дюймовую модель Vizio VO320E. Рекомендованная розничная цена устройства отныне составляет всего 359 американских долларов. И это за абсолютно новый телевизор, а не восстановленный на заводе, как некоторые могут подумать.

Что примечательно, данная модель не является типичным для нижнего сегмента рынка «сливом» с урезанной функциональностью или устаревшими комплектующими. Vizio VO320E — модель 2009 года, входящая в текущий модельный ряд ECO компании DELL и отличающаяся пониженным энергопотреблением.

Заявленные технические характеристики вполне стандартны: контрастность 15000:1, время отклика 8 мс, 2 порта HDMI и разрешение 1366×768 (720p). Не стоит переживать за отсутствие полноценной матрицы 1080p — это слишком для столь малой диагонали в принципе. Тем не менее, поддержка полноценного HDTV присутствует за счет даунскейлинга.

К сожалению, найти профессиональные тесты данной модели в сети нам не удалось. Но обнаружилось достаточно много отзывов и рейтингов пользователей VO320E. Средняя оценка на сайте DELL 4.9 звёзд из 5, 5 звезд на на Амазоне, 4.5 на Walmart и так далее.

До сего дня, рекомендованная цена телевизора VO320E составляла $499.99, а реальная розничная его стоимость находилась в пределах $425-450. Новоиспечённые $359 — это хороший повод задуматься как о покупке, так и о тенденциях на рынке в принципе.

Дата публикации: 04.08.2009

Источник: cnet.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru