BenQ вступает в бой!

BenQ вступает в бой!
Судя по сегодняшнему заявлению исполнительного вице-президента компании BenQ Питера Чена, его компания планирует стать активным игроком на рынке ЖК-телевизоров, выпустив в первом полугодии 2010 года 2-3 модели жидкокристаллических дисплеев с LED-подсветкой. Диагональ экрана новинок предположительно составит 40-42 дюйма. Дэнни Йао, глава тайванского офиса BenQ сообщил, что ЖК-панели с LED-подсветкой будут закупаться у их дочерней компании — завода AU Optronics (AUO).

Кроме того стало известно, что цены на новые ЖК-телевизоры BenQ составят менее 1219 долларов США, что более чем на треть ниже текущих цен на аналогичную продукцию лидера этого сегмента рынка — компании Samsung.

Питер Чен также отметил, что разница в цене между ЖК-телевизорами с обычной и LED-подсветкой будет постепенно уменьшаться. И во втором квартале 2010 года цены на LED-ТВ опустятся до абсолютно приемлемых значений для массового покупателя.

Дата публикации: 29.07.2009

Источник: DIGITIMES
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru