Samsung демонстрирует видео на бумаге

Samsung демонстрирует видео на бумаге

В лабораториях Samsung был разработан уникальный дисплей на базе холестерических жидких кристаллов (Cholesteric Liquid Crystal). Это устройство обладает свойствами электронной бумаги e-ink и возможностями традиционных ЖК-дисплеев.

Первый прототип необычного дисплея Samsung был продемонстрирован на выставке SID Display Week, прошедшей с 30 мая по 5 июня в Сан-Антонио (США). Устройство с диагональю 10,2 дюйма способно работать в режимах видео и электронной бумаги, между которыми можно свободно переключаться. В зависимости от режима меняется и энергопотребление дисплея. Выполняя роль электронной бумаги, устройство способно поддерживать изображение, даже если отсутствует питание. То есть электроэнергия используется лишь для обновления картинки. Когда отображается видео, дисплей постоянно потребляет ток, но скорость обновления изображения при этом находится на высоком уровне.

Представленный прототип поддерживает разрешение 320х240 точек и отображение 64 цветов, но как отмечают представители Samsung - это лишь 10% возможностей технологии. Информации о дате релиза первых устройств с холестерическими ЖК-дисплеями пока не поступало.

Дата публикации: 16.06.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru