Новые нетбуки от Acer

Новые нетбуки от Acer

Компания Acer приступила к стремительному расширению ассортимента нетбуков. Основные тенденции – увеличение диагонали и разрешения экрана компьютеров, уменьшение толщины корпуса и повышение эргономики (удобства в использовании).

Так, в США в продаже появился Acer Aspire One A0751h – первый нетбук с диагональю экрана 11,6 дюйма. Однако увеличилась не только диагональ экрана, но и его разрешение – до 1364 x 768 пикселей, то есть появилась возможность смотреть фильмы в высоком разрешении. Как заявляют в Acer, благодаря незначительному увеличению габаритных размеров корпуса (за исключением толщины, которая уменьшилась) в компьютер впервые удалось поместить клавиатуру с полноразмерными клавишами. В зависимости от конфигурации, модель оснащается процессором Intel Atom N270 или Z520 (второй вариант слабее, но превосходит первый по времени автономной работы), 1 ГБ оперативной памяти, жестким диском емкостью 160 ГБ, кардридером, дополнительным слотом для SD-карт, веб-камерой, тремя USB 2.0 и адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g.

Тачпэд поддерживает управление жестами, аналогичное реализованному во многих современных мульти-тач устройствах. Нетбук поставляется с операционной системой Windows XP SP3. Время работы от аккумуляторной батареи составляет до 3 часов с 3-секционным элементом питания. Вес компьютера - около 1,25 кг. Рекомендуемая базовая цена Acer A0751h составляет $350. Он выпускается в четырех цветах: черном, белом, синем и красном.

Новые нетбуки от Acer

Вероятно, в скором будущем Acer выпустит нетбук с оптическим приводом. Vmedia – это стандарт лазерных дисков размером 32 мм. Считывание информации с такого носителя осуществляется, как и в Blu-ray, лазером синего спектра. Емкость диска формата Vmedia составляет 1 ГБ. Ее достаточно для записи одного полнометражного фильма с разрешением 575p. Для декодирования видео в новом нетбуке Aspire One 571 будет использоваться дополнительный маломощный процессор. Компьютер планируется оборудовать 10,1-дюймовым экраном, разрешение которого будет увеличено со стандартных 1024 x 600 до 1280 x 720 точек. Возможная стоимость лэптопа пока неизвестна, как и дата начала продаж.

Дата публикации: 21.05.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 мая 2009 20:05
фикня, нетбуки бессмысленно грейдить, по цене настоящего бука мало кому нужна безделушка)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru