Сайт PS3 Fanboy оценивает новое периферийное устройство для PS3 под названием PlayTV

Сайт PS3 Fanboy оценивает новое периферийное устройство для PS3 под названием PlayTV

Платформа PS3 надежно зарекомендовала себя не только как игровая консоль, но и как отлично укомплектованное мультимедийное устройство. Нам известны такие функциональные особенности PS3 как: blu-ray привод, возможность воспроизведения многоканальной музыки, web браузер и программа просмотра изображений, а также вывода их на печать. А теперь с устройством PlayTV к перечисленным возможностям, добавится еще и телевидение. Sony могла с легкостью выпустить простой ТВ тюнер с более-менее стандартными свойствами, но вместо этого, они разработали устройство с невероятно богатым арсеналом возможностей, которое очень органично вписывается в набор периферийных устройств для PS3.

Установка PlayTV коробочки (на удивление легкой), прошла просто и безболезненно, не требуя ничего, кроме подключения эфирного кабеля с одной стороны устройства, и USB кабеля (подсоединенного к PS3) с другой. После подключения кабелей от вас требуется только установить программное обеспечение с прилагающегося диска. Программа установит PlayTV клиент в интерфейс XMB и проведет вас через ряд простых настроек. После этих операций вы получите новый ТВ раздел, который доступен также через графический интерфейс XMB. PlayTV использует систему Freeview (Англия), позволяющую бесплатно принимать цифровые трансляции, и устанавливает бесплатные ТВ каналы и радиостанции.

Особый упор делался на программное обеспечение, чтобы интерфейс был как можно более дружелюбен к пользователю. Так, например, когда вы будете впервые вводить какой-либо раздел в программе, всплывающий экран сразу покажет вам как управлять. Если управление нужно посмотреть еще раз, то его можно найти в разделе помощи(help section), вместе с еще многими всеобъемлющими гидами. Если вам предпочтительнее использовать пульт дистанционного управления, чем контроллер SIXAXIS, то ваш Blu-ray пульт ДУ отлично с этим справится, а PlayTV снабжен рисунком, объясняющем навигацию по пульту, рисунок можно приклеить на верхнюю часть устройства.
Сайт PS3 Fanboy оценивает новое периферийное устройство для PS3 под названием PlayTV

Каждый, кто когда-либо использовал цифровые видео рекордеры(DVR), почувствуют себя здесь, как дома. Здесь есть гид, вызываемый нажатием кнопки с квадратом, дающий вам общее представление о том, что идет в данный момент и что вот-вот начнется на разных каналах. Отсюда вы можете переключиться на любой канал, или установить программу записи простым нажатием select. Также, вы легко можете узнать, сколько свободного места осталось на жестком диске - PlayTV выведет вам достоверную информацию в верхнем правом углу экрана. Для записи 30-ти минутного видео вам потребуется 1GB дискового пространства. Вы хотите оградить свой жесткий диск от беспорядка? Не беда, Sony вот-вот выпустит 160GB PS3. PlayTV имеет множество стандартных DVR опций, таких как: возможность поставить на паузу и перемотать живое телевидение, или возможность записи одного канала во время просмотра другого.
Сайт PS3 Fanboy оценивает новое периферийное устройство для PS3 под названием PlayTV

Пока PlayTV успешно превращает вашу PS3 в цифровой видео рекордер, мы продолжаем рассказ о его возможностях. Так, например, видео, записанное в PlayTV клиенте, может быть экспортировано в интерфейс XMB с дальнейшим копированием его на другой носитель в формате MPEG2. Это значит, что составление домашней коллекции будет проходить проще, вместе с тем сохраняя свободное место на жестком диске.

Функция remote play позволяет вам воспроизводить записанное видео, где бы вы не находились, если у вас есть портативная система PSP (PlayStation Portable) и доступ к технологии WIFI.

Еще одно полезное свойство позволяет вам вести запись во время игры. После всего сказанного, ведь ваша PS3 все-таки игровая консоль, так? PlayTV с радостью запишет любую передачу или фильм, пока вы деловито раскрашиваете своего персонажа в зеленый цвет в игре LittleBigPlanet. От вас требуется просто поставить на запись, выйти из клиента и начать играть. Вам никогда не придется нервно смотреть на часы, боясь пропустить любимую ТВ передачу в ущерб игре.

Также просмотр телевидения не помешает вам получать и отправлять онлайн/оффлайн сообщения, и вы можете вообще не отключаться от сети PSN. Кто-то посчитает эту возможность бесполезной и отвлекающей, тогда перед запуском ТВ просто отключитесь от сети.
Сайт PS3 Fanboy оценивает новое периферийное устройство для PS3 под названием PlayTV

Sony обещает, что программное обеспечение для PlayTV box будет постоянно обновляться, и будет возможность скачивания обновлений через PSN, так что новые возможности могут появиться в любое время. А пока, данное устройство продается по цене £60 для тех, кто любит смотреть телевизор и играть в PS3, может даже одновременно.

Дата публикации: 07.10.2008

Источник: http://www.ps3fanboy.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru