Samsung оснастила LED-подсветкой 9 серию LCD HDTV

Samsung оснастила LED-подсветкой  9 серию LCD HDTV

Неожиданности в этой новости мало, однако сообщаем: Samsung официально представили второе поколение LCD-телевизоров, оснащенных LED подсветкой.

Модели из 9 серии будут оснащены панелями Ultra Clear, поддерживающих разрешение 1080p, технологию Auto Motion Plus 120Hz, динамичный уровень контрастности 1,000,000:1. Серия обладает элементами дизайна Touch of Color и поддерживает технологии подключения с сети InfoLink (доступ к RSS) и WiseLink Pro. Так же сообщается, что 46-дюймовая модель LN46A950 (на картинке) и 55-дюймовая LN55A950 имеют отклик матрицы в 4 миллисекунды, обладают звуковой системой со встроенным сабвуфером и интегрированными тюнерами NTSC / ATSC / ClearQAM. Интерфейсы подключения таковы: четыре порта HDMI-CEC, PC-вход, сокет Ethernet и пара компонентных «джеков».

Источник сообщает о появлении новинок в продаже в следующем месяце. Ожидаемая цена на первую модель - $3200, на вторую - $4200.

Дата публикации: 24.07.2008

Источник: engadget.com
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 июля 2008 17:37
Телик, с которого можно следить за погодой, новостями и рассылками - просто класс. Samsung рулезззззззззззз... Качество изображения, благодоря LED подсветки должно быть просто класс.
№2: 24 июля 2008 20:37
Цитата: 707123
Телик, с которого можно следить за погодой, новостями и рассылками - просто класс


Да, у кого компьютера нет, тому может быть полезно, хотя не уверен.


Цитата: 707123
Качество изображения, благодоря LED подсветки должно быть просто класс.


В серии F96, показанной в прошлом сентябре на выставке IFA2007, тоже была светодиодная подсветка, так что никакой сенсации не произошло.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 25 июля 2008 11:23
inside-man!
"Да, у кого компьютера нет, тому может быть полезно, хотя не уверен."
Представьте себе, вам придётся тратить меньше усилий и времени на "запуск" телевизора, по сравнению с компьютером, для того чтобы почитать новости и рассылки, посмотреть погоду, а если к этому телевизору появятся новые прошивки с новыми функциями, то компьютер превратится только в источник сигнала для этого телевизора и ВСЁ. Вот это и есть будущее!
№4: 25 июля 2008 16:45
Представьте себе, вам придётся тратить меньше усилий и времени на "запуск" телевизора


Все зависит от того, как РЕАЛИЗОВАН механизм этот. Какие сервисы будут доступны и т.д.

компьютер превратится только в источник сигнала для этого телевизора и ВСЁ. Вот это и есть будущее!


wink wink wink Ага-ага... Вы чуточку подзабыли, что компьютер - это не только (и далеко не в первую очередь) кино, а различные приложения: начиная от текстовых редакторов, заканчивая софтом по обработке звука и видео, CAD-приложения и множество других применений. Так что не стоит говорить про светлое будущее. Samsung предложил всего-лишь маркетинговую фишку, польза котрой пока сомнительна, а Вы уже хлопаете в ладоши. Им продавать надо - вот главная причина. А Вы кидаетесь на фичи как типичный американец прется от продукции Apple: не разбирая броду воспринимаете любую фишку как "Вааау! Вот оно будущее!".
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 26 июля 2008 11:08
Прошу про продукцию Apple не высказыватся! Я пользовался ноутбуком MacBook Pro и очень рад, к сожалению, компьютер был не мой. Да Windows до Mac OS X ещё расти и расти - факт. По стабильности и удобству Mac OS X нет равных. А Windows всегда копировала функции Мак. Единственная причина, останавливающая русских юзеров, это пиар компания microsoft, которая кормила нас фальшивыми обещаниями 8-10 лет! Получается, что вы не лучше меня, хвалите майкрософт, хотя Мак не разу не пользовались по настоящему. То же самое и об Apple iPhone (простите, что выползаю из темы), все кто себе не может позволить купить этот телефон и озлабливается на него. Плюс не которые хотят сделать из него ноутбук, хотя везде ясно сказано, что Apple iPhone - компактный, легкий аппарат, сочетающий в себе три устройства – революционный мобильный телефон, широкоэкранный iPod с сенсорным управлением и устройство для навигации в сети Интернет, оснащенное почтовым клиентом, электронными картами, поиском и навигацией по всемирной сети. И ВСЁ!!!!! Вот вам концепция Apple. По пользуйтесь хоть раз Mac и попробуйте его в сравнении с Windows подключить к ЖК телевизору. Будет смешно, потому что Mac вы просто подключите и будете смотреть, а Windows вы сорок раз будете перенастраивать и переключать (стандартная морока с драйвером)--> Mac гораздо проще и удобнее Windows.

P.S. Samsung предложил не маркетинговую фишку, а шаг в будущее. Раньше был правда Loewe Connect 37/42, но он новости и рассылки с погодой не показывал.
№6: 26 июля 2008 14:41
Прошу про продукцию Apple не высказыватся


Ой, а почему? Табу? Святое? winked

По стабильности и удобству Mac OS X нет равных.


Очередное необоснованное утверждение

Единственная причина, останавливающая русских юзеров, это пиар компания microsoft, которая кормила нас фальшивыми обещаниями 8-10 лет!


PC в мировом масштабе сущесвтенно распространеннее. Посмотрите статистику продаж. Под Win больше софта, компьютеры с Win можно делать самосборные, да и готовые зачастую в разы дешевле Маков.

Получается, что вы не лучше меня, хвалите майкрософт, хотя Мак не разу не пользовались по настоящему.


Кто Вас это сказал (что я не пользовался или что не обладаю данными о практическом сравнении систем и железа)?

То же самое и об Apple iPhone (простите, что выползаю из темы), все кто себе не может позволить купить этот телефон и озлабливается на него


Есть люди, которые ведутся на маркетинг, а есть, которые более здраво оценивают ситуацию. У Джобса гениальный маркетинг, и продажи iPhone - только благодаря нему. С технической и поьзовательской точки зрения этот аппаратик довольно посредственный, учитывая цену. Например, у меня есть возможность купить iPhone, я игрался пару дней. И что? Мне не хочется его покупать.

Samsung предложил не маркетинговую фишку, а шаг в будущее


Это фишка и не более. Как и iPhone, как и многие другие. Как и хололдильник LG с выходом в интернет. На свете много вещей, которые кажутся "революционными". На деле же Вам просто продают, а Вы покупаете. В этом и есть смысл.

C уважением, портал HDTV.ru
№7: 26 июля 2008 15:42
Цитата: inside-man
Кто Вас это сказал (что я не пользовался или что не обладаю данными о практическом сравнении систем и железа)?

Вы опять себе противоречите... Вы же сами не пользовались, а сами ставите факт личного пользования в саую ферхушку суждений.
Цитата: inside-man
PC в мировом масштабе сущесвтенно распространеннее. Посмотрите статистику продаж. Под Win больше софта, компьютеры с Win можно делать самосборные, да и готовые зачастую в разы дешевле Маков.

Распространённее?! Да не смешите меня... А вы сравнивали удобство пользования софтом, кроме кол-ва как такового? А про цену... сравните весь софт, который идет с готовым Mac и готовым Windows... Да Windows по сравнению с Mac просто отстой!
Цитата: inside-man
Есть люди, которые ведутся на маркетинг, а есть, которые более здраво оценивают ситуацию. У Джобса гениальный маркетинг, и продажи iPhone - только благодаря нему. С технической и поьзовательской точки зрения этот аппаратик довольно посредственный, учитывая цену. Например, у меня есть возможность купить iPhone, я игрался пару дней. И что? Мне не хочется его покупать.

Сравните продажи старого и нового iPhone - 1 млн. экземпляров разошелся:ст. за 74 дня и нов. за 2-3 дня. А маркетинга было столько же, сколько при появлении первой модели. Об удобстве даже не переубеждайте меня... apple iphone и удобство - синонимы. А о том, что нравится - это дело субъективное кому-то нравится, а кому-то нет.
Цитата: inside-man
Это фишка и не более. Как и iPhone, как и многие другие. Как и хололдильник LG с выходом в интернет. На свете много вещей, которые кажутся "революционными". На деле же Вам просто продают, а Вы покупаете. В этом и есть смысл.

А я бы имея возможность купил бы. Вместо того чтобы тратится на кучу другого оборудования - сетевой медиаплеер, ноутбук или HTPC.
Цитата: inside-man
По стабильности и удобству Mac OS X нет равных.


Очередное необоснованное утверждение


А вот и обоснованное: компьютерная энциклопедия!!! Написанная программистом со стажем!
№8: 26 июля 2008 17:33
Вы же сами не пользовались


Повторяю вопрос: с чего Вы решили, что я не пользовался?

Да не смешите меня...


А Вы посмотрите на статистику распространения операционок. Сильно удивитесь во сколько раз пользователей Mac меньше, чем Win. Вообще, Mac пользуется популярностью лишь в США благодаря умело проведенной программе оснащения школ Маками. Лично мне пофиг, каждый пользуется тем, чем ему удобно. Кому нравится Мак - на здоровье, кому Windows - пожалуйста. Только не надо говорить о том, что MacOS - рулез, а Win - отстой. У каждой операционки есть свои плюсы и минусы. И рассматривать их надо в зависимости от использования компьютера.

Сравните продажи старого и нового iPhone


Меня не волнуют эти данные, я говорю конкретно об устройстве. iPhone - прикольный, но малофункциональный и слишком громоздкий аппарат.

А вот и обоснованное: компьютерная энциклопедия!!! Написанная программистом со стажем!


1. У Вас нет никаких доказательств того, что статья написана честно
2. Если Вы не следили за багами и дырами последнего "Леопарда" - Ваши проблемы. Мы посидели на этой операционке (под музыкальным софтом), она вовсе не безгрешна. В современном мире вообще нет идеальной ОС. Сейчас стабильность достигается только со временем, когда заплатки и аплейты выйдут по всем ключевым моментам. Windows XP долизали до состояния отличной стабильности. Ей многие и пользуются (я в том числе) и менять на Висту не планирую даже в теории. Потому что Виста отстой - с этим спорить не буду.
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 27 июля 2008 13:06
Цитата: inside-man
Лично мне пофиг, каждый пользуется тем, чем ему удобно. Кому нравится Мак - на здоровье, кому Windows - пожалуйста.

Совершенно согласен!
Цитата: inside-man
iPhone - прикольный, но малофункциональный и слишком громоздкий аппарат.

Слишком громоздкий... Но с очень большим экраном, которого нет ни у одного телефона, а большой экран в свою очередь очень удобен: на большом экране просматривать интернет-страницы, просматривать фильмы - это Вам не пищалки HTC с экраном как иллюминатор по сравнению с окном. Малофункциональный, но очень простой. А какую марку и модель телефона предпочитатете Вы?
Цитата: inside-man
У Вас нет никаких доказательств того, что статья написана честно

Энциклопедия была написана человеком, которого можно назвать настоящим пользователем, т.к. он всему учился сам в то время, когда в России компьютер считался непозволительной роскошью!

P.S. Я думаю Вы согласитесь, что у каждого человека своё мнение и каждый выбирает себе по вкусу, а как Вы знаете "на вкус и цвет товарищей нет".
№10: 28 июля 2008 10:24
Цитата: 707123
То же самое и об Apple iPhone (простите, что выползаю из темы), все кто себе не может позволить купить этот телефон и озлабливается на него.

А я себе собираюсь приобрести HTC P3650 Touch Cruise, Яблоко ТриГ не впечатлило никак,как было так и осталось ерундой.

Цитата: 707123
Распространённее?! Да не смешите меня... А вы сравнивали удобство пользования софтом, кроме кол-ва как такового? А про цену... сравните весь софт, который идет с готовым Mac и готовым Windows... Да Windows по сравнению с Mac просто отстой!

Я сидел на MacOS_X полгода из-за софтины Logic Pro,секвенсор отличный,ось мне как-то не очень.
P.S.Не забываем,что Джобс отдельно ось Х не распространяет,только в комплекте с железом,что абсолютно неприемлемо для меня.
№11: 28 июля 2008 11:05
Цитата: loud-swir
Я сидел на MacOS_X полгода из-за софтины Logic Pro,секвенсор отличный,ось мне как-то не очень.
P.S.Не забываем,что Джобс отдельно ось Х не распространяет,только в комплекте с железом,что абсолютно неприемлемо для меня.

А вы не забываете о том, что благодоря тому, что Mac OS X и компьютеры Mac поставляются только вместе и совместимы только друг с другом, лагов по поводу несовместимости железа и ПО почти нет, в то же самой время в мире ПК и Windows можно до сих пор найти несовместимые ПК и ПО! Хоть компоненты у ПК и Мак одни и теже, но всё же ПО компонентов на Мак совсем другое, да и встроенных приборов (веб-камеры, пультики для Front Row) очень много, чего нет у совместимых компонентов на ПК. Зато всё работает идеально, когда Mac OS X работает на Мак. К тому же Apple рано списывать со счетов, возможно сейчас, когда разрабатывается Mac OS X Snow Leopard, Apple уже обдумывает перспективу установки на ПК операционной системы Mac OS X. Тогда у Microsoft останется ещё меньше шансов!
№12: 28 июля 2008 11:39
Оси разные нужны,оси разные важны! wink
Для меня лично они позиционируются не в одном сегменте,поэтому примущества и недостаки у каждого свои.
Цитата: 707123
да и встроенных приборов (веб-камеры, пультики для Front Row)

В этом я не нуждаюсь.
№13: 28 июля 2008 12:35
Цитата: loud-swir
Оси разные нужны,оси разные важны!

С этим я согласен. Но здесь идёт обсуждение нового телевизора, а не компьютерных платформ. Я начал этот спор, я его и закончу.