Pioneer HTIB необычный 4.1

Некоторые из нас довольны обычной акустической системой 2.1, многие предпочитают систему 5.1, но есть и такие, для кого эти значения не являются главным критерием выбора. Основные характеристики модели HTS-LX70 от Pioneer это четыре перенаправляемые колонки, 7.06'' сабвуфер, три HDMI входа, возможность декодирование форматов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, LCD touch-panel для дистанционного управления и два цифровых оптических выхода. Стоимость устройства 1.800$.

Pioneer HTIB необычный 4.1

Следует заметить, что все усилители и входы находятся на сабвуфере, что может создать неудобства, если вы захотите, например, расположить сабвуфер в каком-нибудь углу. Также, не стоит забывать, что эта система 4.1, а это означает, что здесь отсутствует центральный канал, поэтому диалоги в этом случае воспринимаются не так отчетливо как на системе 5.1.

Дата публикации: 07.05.2008

Источник: newlaunches
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 мая 2008 15:56
Блин, как уже достали эти убогие кинотеатрики, которые штампуют по 20 моделей в месяц. angry Кому нужны эти побрякушки? Пути-то всего два: либо делать полноценнй домашний кинотеатр с полноценной акустикой, либо слушать звук через динамики телевизора. Иного не надо. Все промежуточное - пустая трата денег.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 7 мая 2008 16:46
Да уж, 2 килобакса за пищалки, это пионер отжег....

inside-man,
не соглашусь, мне напимер нравится слухать фильмы через хорошую (не хай энд) аккустику 2.0
№3: 7 мая 2008 17:53
Abdicator
Дело вкуса, но ведь так или наче - акустика-то полноценная, а пластмассовый антураж.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 7 мая 2008 18:15
inside-man,
Дело не только во вкусе, у когото есть 10 Кбаксов на хайэндовый ресивер и не менее хайэндовую акустику, у кого-то нет...
Но при этом я бы не стал так категорично сравнивать хорошую 2.0 аккустику с пищалками из телека.
Но в одном я соглашусь - особой разницы между пищалками в телеке и в таких вот комплектах типа "кинотеатр все в одной коробке" нет и быть не может...
№5: 7 мая 2008 20:03
возможность декодирование форматов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio - это радует,но не стоит 1.800$.
№6: 7 мая 2008 22:33
loud-swir
это радует


Чем радует-то? Через эти пукалки разница между DTS-HD Master Audio и MP3 256 кбит будет призрачной :) Тем более, декодируется наверняка только core-поток.


Abdicator
я бы не стал так категорично сравнивать хорошую 2.0 аккустику с пищалками из телека.


Да я вроде как и не сравнивал... Речь-то шла о другом совсем.

у когото есть 10 Кбаксов на хайэндовый ресивер и не менее хайэндовую акустику, у кого-то нет...


Ну зачем так сразу. Чтобы получить вполне приличный многоканальный звук можно купить ресивер средней руки ($500-800) и комплект акустики за пару штук. И все это будет очень недурно звучать при правильной настройке и подходящей акустике помещения.
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 7 мая 2008 23:01
Цитата: inside-man
Через эти пукалки разница между DTS-HD Master Audio и MP3 256 кбит будет призрачной

Я говорю о возможностях встроенного декодера.Акустика барахло.
Цитата: inside-man
декодируется наверняка только core-поток

За такую цену ещё и по сути даун-микс?Не...я надеюсь полноценное происходит декодирование.
№8: 7 мая 2008 23:07
Не-не, я имею ввиду, что декодироваться может только ядро потока. То есть, многоканалка будет, но с качеством "обычных" Dolby и DTS. Увы, до недавнего времени по такому принципу работало большинство BD-плееров со встроенным декодером. Будем надеяться, что в данном случае все по-честному. Хотя с такими колонками - пофиг абсолютно.
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 7 мая 2008 23:44
Цитата: inside-man
Не-не, я имею ввиду, что декодироваться может только ядро потока. То есть, многоканалка будет, но с качеством "обычных" Dolby и DTS.

Я это и имел ввиду.Объясняю(в сети нет инфы) - модуль,работающий с потоком,например DTS M-HD,считанным с диска, полностью воспринемается декодером(и реально декодирует,т.к. старые декодеры просто не в состоянии воспринять новый метод lossless packing от DTS),но из-за дороговизны прецизионных DAC,которые реально смогут выдать звук с динамическим диапазоном в ~120ДБ решили тупо всё сводить под один знаменатель,что соответствует макс. 96ДБ(теоретически,на самом деле и того меньше).Скажу что старый кодек DTS не имеет по сути ничего общего с компрессией по методу сжатия без потерь M-HD,ещё мог бы поверить,что DTS Hi-Res имеет исходный поток старших бит с дополнительной зашифрованной информацией(как было на CD,который кодировались по методу HDCD 20/44.1 или DTS-ES24/96),но это не так. Так что в цифре там честные потоки, соответсвующие релизу диска,просто преобразованный в аналог сигнал из-за низкокачественных фильтров получается схож со старым добрым DTS 5.1 (1,5Mbps),а другой возможности(по цифре) выдать звук не было,HDMI v.1.3 появился недавно.

СORE - оброботка - есть ни что иное,как искуственное занижение потока для совместимости с HDMI v1.2(и ниже),а также с ЦАП`ами,описанными выше.
№10: 8 мая 2008 07:15
Не знаю как у вас в европейской части страны обстоят дела, но вот у нас позволить себе дорогую аудиосистему могут не многие.
4.1 это конечно же извращение, слушать диалоги в каше левого и правого канала как-то не приятно. У самого очень недорогая аудиосистема 5.1., цена которой измеряется в обычных рублях и мне хватает её вполне её для просмотра DVD-фильмов.
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).