HD Media (Россия)

HD Media (Россия)

12 ноября 2007 г. началось HDTV-вещание сети телевизионных каналов высокой четкости HD Media. Инвестиции в проект составили порядка $10 млн на канал, планируемый срок его окупаемости - 3 года. Территория распространения: Россия, СНГ, Европа, США, Индия. HD Media уже заключила более 100 контрактов с кабельными, IPTV и эфирными операторами России, стран Балтии и СНГ. Они, получая сигнал со спутника, распространяют этот сигнал по своим сетям.

Каналы

Пакет включает в себя каналы "Перпетуум Мобиле" , "Мир Эстетики" и "Терра Инкогнита". 75% контента каналов HD Media составляют покупные передачи, четверть компания производит самостоятельно.
"Перпетуум Мобиле" - канал о достижениях цивилизации в области транспорта. Все виды передвижения, изобретенные и изобретаемые человеком: от "простого" колеса до космических и глубоководных аппаратов. Одной из приоритетных тем вещания станет рассказ о российских достижениях со времен Российской Империи и СССР до современной России 21-ого века. Вещательная сетка будет базироваться на цикловых телепередачах и документальных фильмах. Большое внимание будет уделено и интерактивной связи с талантливыми инженерами и изобретателями России, которые при современных тенденциях развития универсальных телеканалов не имеют доступа к ним.
"Мир Эстетики" - канал об индустрии красоты, SPA, эстетической медицине, косметологии и др. Основная тематика канала: салоны красоты, SPA-центры мира , профессиональная косметика и обучение, ведущие эстетические школы мира, лучшие отели мира, фитнес-клубы, профессиональные выставки, чемпионаты мира по эстетике, конкурсы красоты, мода и др.
"Терра Инкогнита" – канал о тайнах нашей планеты и человека. Телеканал планирует производство популярных цикловых познавательных и игровых передач-конкурсов с розыгрышем привлекательных призов от спонсоров и рекламодателей. Большое внимание будет уделяться интерактивной обратной связи с аудиторией при помощи SMS-голосований и вещания в Интернете.
HD Media (Россия)Перпетуум МобилеHD Media (Россия)Мир ЭстетикиHD Media (Россия)Терра Инкогнита

Условия подписки

Все каналы сети находятся в свободном доступе и распространяются бесплатно. Прямой бесплатный доступ на всей территории зоны охвата доступен всем при использовании непосредственно спутникового приема.

Спутниковый ресивер

Для приема HDTV-каналов "Перпетуум Мобиле", "Мир Эстетики", "Терра Инкогнита" подойдет любой универсальный HDTV-ресивер. Ни модули, ни карты доступа не понадобятся, так как каналы транслируются в открытом режиме.
Для приема HDTV-каналов сети HD Media рекомендуются следующие модели ресиверов:
- спутниковый ресивер HDCI-2000 компании HUMAX
- спутниковый HDTV-ресивер HS5101CI CAS фирмы Homecast
- спутниковый ресивер AF-8000 HDCI компании Arion
- спутниковый ресивер TF7700 HSCI компании Topfield
- спутниковый ресивер TF7710 HDPVR компании Topfield

Параметры вещания
Intelsat 904 60.0°E
Частота:11042 МГц (V)
Скорость потока:7440 FEC: 7/8
Кодировка:отсутствует
Сайт в интернете:http://www.hdmedia.ru

Дата публикации: 03.12.2007

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru