Sony рассматривает возможности продажи мобильного и ТВ подразделений?

Sony рассматривает возможности продажи мобильного и ТВ подразделений?


Президент и главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи принял участие в конференции инвесторов в штаб-квартире компании в Токио. В соответствии с сообщением от Reuters, Хираи и высшее руководство рассматривало ряд возможностей для решения проблем со своими убыточными мобильным и телевизионным подразделениями. Предполагаемые шаги включают возможность продажи предприятий или заключения договора о совместной деятельности с партнерами.

Reuters цитирует неназванного представителя из состава руководства Sony, сообщившего о том, что "ни один бизнес не вечен", и что "необходимо понимать, что Sony может выйти из любого сегмента бизнеса".

Эти настроения были подтверждены Казуо Хираи, который рассказал журналистам, на выставке в Лас-Вегасе, что реформы удались "в некоторых отношениях, но не в во всех". Он также обратил внимание на мобильное подразделение в частности.

"Электроника в целом, наряду с домашними развлечениями, будет по-прежнему важной частью бизнеса. Но при этом есть "некоторые операции", которые нужно будет запускать с осторожностью и это может касаться телевизионного или мобильного подразделений", - сказал Хираи.

В общем, все это пока туманные заявления. Что-то может проясниться в феврале, когда Sony официально сообщает о результатах финансовой деятельности в третьем квартале текущего финансового года, который завершается 31 марта.

Дата публикации: 26.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru