4К YouTube получает конкурента в виде Vimeo

4К YouTube получает конкурента в виде Vimeo

Кликните на картинку для ее увеличения



Возможно вы никогда не заходили на Vimeo, где можно найти ряд удивительных для любителей и профессионалов видеороликов. Отныне, вы сможете рассмотреть видео в мельчайших деталях.
Новый видео сервис Vimeo рассматривается в качестве конкурента YouTube и его предпочитают многие профессионалы. ТеперьVimeo начинает предлагать видео в разрешении 4K для загрузки и просмотра, но это пока только начало.

Пока возможна только загрузка контента в разрешении 4K, возможности потоковой передачи в 4K будут добавлены позже. Vimeo считает, что еще не пришло время для массового распространения 4K, еще не все компоненты технологии отлажены. Они, наверное, также ждут более массового распространения новых форматов сжатия, таких как HEVC.
"И хотя мы еще не предлагаем потоковое 4K на нашем сайте, мы будем готовы к тому времени, когда провайдеры обеспечат требуемые широкополосные каналы связи. Это будет так здорово, когда у всех дома будут телевизоры IMAX ... "
Vimeo считает, что новый монитор Apple 5K iMac будет переломным для пунктом для внедрения 4K.

"Фильм о кофе" является одним из первых видео, доступных в 4К на Vimeo.

Дата публикации: 10.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru