В интернет через Bluetooth 4.2

В интернет через Bluetooth 4.2


Новая версия беспроводного интерфейса Bluetooth призвана стать основой домашних и офисных сетей, найдет широкое применение в системах умного дома, имея при этом минимальное энергопотребление и обеспечивая непосредственный выход в интернет. Ожидается, что к 2020 году 28 млрд. "умных вещей" будет подключено к интернету.

Версия 4.2 станет очередным этапом в развитии интерфейса, который сделает Bluetooth чрезвычайно энергоэффективным. С одной круглой или плоской батареей вы сможете без подзарядки использовать небольшие устройства с Bluetooth в течение нескольких лет. Устройства с Bluetooth 4.2 смогут подключаться непосредственно к интернету. В сегодняшней версии интерфейса между ними требуется промежуточное устройство.

В интернет через Bluetooth 4.2


В Bluetooth 4.2 также добавляется наиболее передовая защита конфиденциальности вашего дома или мобильного устройства, чтобы защитить от шпионажа со стороны правительств, компаний или частных лиц. За счет этого обеспечивается невозможность слежки за вами с помощью Bluetooth, кроме случаев, когда вы дадите разрешение на услуги. Кроме того, добавлено шифрование всех передаваемых данных.

Версия Bluetooth 4.2 также обеспечивает в 2,5 раза более высокую скорость передачи данных.

Bluetooth разработан некоммерческой группой специалистов из Apple, Broadcom, Intel, Qualcomm, Samsung и ряда других компаний.

Дата публикации: 10.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru