LG 98LS95A – 98-дюймовая панель премиум-класса

LG 98LS95A – 98-дюймовая панель премиум-класса

Кликните на картинку для ее увеличения



Новая 98-дюймовая ЖК панель премиум-класса LG 98LS95A – огромная, впечатляющая новинка со светодиодной подсветкой, ориентирована в первую на бизнес-сегмент рынка. Производитель реализовал в устройстве новейшие технологии и позаботился о поддержке UHD формата.

98LS95A воспроизводит контент в разрешении 3840 x 2160 точек при соотношении сторон экрана 16:9. Высокая насыщенность цветов и контрастность позволяют передать мельчайшие детали изображения, глубину теней и реалистичность оттенков. Равномерность подсветки обеспечивается прямой подсветкой (Direct LED), подразумевающей расположение светодиодов по всей площади матрицы.

Дисплей обладает широкими углами обзора по вертикали и горизонтали и, как и его собратья 4K телевизоры LG, отображает восемь миллионов пикселей, что в четыре раза больше, в сравнении с популярным форматом Full HD. Чтобы понять преимущества 4K, достаточно подойти вплотную к изображению и убедиться – его качество при масштабировании практически не страдает, и картинка не расплывается на невразумительные пиксели. Что впрочем уже не бросается в глаза на достаточном удалении для Full HD.

Интеллектуальные возможности
Новая 4K панель 98LS95A оснащена чипом, который отвечает за функцию масштабирования: контент в разрешении SD, HD или Full HD подвергается специальной обработке и, в конечном счете, "умному" дисплею удается повысить разрешение до уровня UHD. Поэтому нет необходимости подбирать 4K контент, ассортимент которого пока еще недостаточно обширен, любой ролик превратится в довольно четкий, красочный и контрастный, даже если он был снят в не самых лучших условиях.

Не секрет, что высококачественные форматы требуют особо эффективного сжатия, потому премиум-панель работает не только с кодеком H.264, но и с H.265 HEVC, что позволяет принимать сигнал 30р или 60р. Таким образом, заказчик получает возможность принимать на дисплее информацию в наивысшем разрешении без каких-либо заминок и искажений, что было свойственно ранним UHD моделям телевизоров.

Встроенное программное обеспечение позволяет 98LS95A воспроизводить контент всех современных форматов, а также поддерживает отображение четырех каналов одновременно с гибкой синхронизацией между ними. Владелец дисплея имеет возможность управлять и другими экранами, соединенными в сеть через DisplayPort 1.2.

Интеллектуальные способности новинки не усложняют ее эксплуатацию: для обслуживания дисплея не понадобятся услуги специально обученного сотрудника, интуитивно понятный интерфейс делает все функции устройства максимально доступными даже для дилетанта.

4K панель 98LS95A может использоваться в горизонтальном и вертикальном положении.

В чем преимущества пользователя?
Если вы желаете оборудовать торговый зал, помещение для презентаций, выставок или других общественных мероприятий, дисплей от LG Electronics позволит реализовать самые креативные задумки, что позитивно отразится на репутации компании. 98-дюймовый экран (а это почти 2,5 метра) способен реалистично воспроизводить человека в полный рост, а также крупногабаритные товары в натуральную величину. Учитывая беспрецедентную реалистичность изображения, новинка от южнокорейского производителя электроники открывает принципиально новые возможности в мире рекламы.

Дата публикации: 29.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru