В Японии заработал 4К телеканал

В Японии заработал 4К телеканал

Кликните на картинку для ее увеличения



C 2 июня в Японии начал работу ​первый спутниковый телеканал в разрешении Ultra HD (4K). На первом этапе канал будет работать ежедневно по шесть часов. В эфир будут выпускаться снятые в повышенном разрешении спортивные телепрограммы, музыкальные концерты, сюжеты о путешествиях, все то что смогут предоставить телестанции, входящие в структуру управления японским 4К каналом.

Эксплуатацией 4К канала будет заниматься Форум развития телевещания следующего поколения или более кратко – NexTV-F. В состав NexTV-F входят 62 корпоративных члена, среди которых телевизионные станции, операторы приемо-передающих сооружений, рекламные и торговые компании.

Для того чтобы посмотреть телепрограммы в сверх высоком разрешении японским телезрителям нужен 4K телевизор, тюнер и антенна. Кроме того, они должны направить оператору заявку на предоставление доступа.

Японское правительство планирует начать коммерческую эксплуатацию 4K телевещания в 2016 году. При этом, Япония продолжает работы по подготовке с 2016 года к тестовому телевещанию в разрешении 8K. Государственная японская телекомпания NHK уже разработала комплекс средств для 8K телевидения, разрешение которого в четыре раза превосходит 4K или в 16 раз возможности телевизоров высокой четкости. Страна надеется начать коммерческую эксплуатацию технологии 8K к началу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Дата публикации: 05.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru