NAB 2014: 30" 4K OLED монитор Sony почти готов к выпуску

NAB 2014: 30" 4K OLED монитор Sony почти готов к выпуску

Кликните на картинку для ее увеличения



На выставке NAB 2014 Sony представила последний вариант нового 30-дюймового OLED монитора с разрешением 4K, который отличается высоким коэффициентом контрастности, отсутствием размытия динамичной картинки и почти готов к массовому выпуску, ожидаемому к концу года.

Ровно год назад, на выставке NAB 2013 Sony показала первый прототип этого OLED монитора с диагональю 30 дюймов. Уже в то время, продукт, представлялся достаточно зрелым, а качество видео было просто удивительным.

NAB 2014: 30" 4K OLED монитор Sony почти готов к выпуску

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый монитор использует матрицу из белых органических светодиодов с цветными фильтрами, имеет цветовую гамму, очень близкую к официальной Ultra HD, определяемой в соответствии с рекомендациями REC.2020. Представленный на выставке образец все-таки еще является прототипом, хотя и очень близким к последующим массовым моделям.

Другими словами, через год после первой презентации Sony, похоже, готова к началу производства этого 4K OLED монитора с диагональю 30 дюймов. Окончательный вариант модели можно ожидать выставке IBC 2014, запланированной на сентябрь в Амстердаме.
О ценах пока ничего не известно.

Дата публикации: 11.04.2014

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru