Домашний театр LG BH9540TW с 9.1-канальным звуком

Домашний театр LG BH9540TW с 9.1-канальным звуком


В основу конструкции 9.1-канального домашнего театра LG BH9540TW положена та же концепция, что и у подобной модели прошлых лет. Стандартный 5.1-канальный формат объемного звука расширяется за счет установки дополнительных излучателей на фронтальных и тыловых колонках.
Blu-ray плеер LG BP740 в комплекте этого театра поддерживает профиль BD 5.0 и позволяет воспроизводить диски Blu-ray 2D и 3D, DVD, CD, а также повышает разрешение видеоматериалов формата 1080p до разрешения Ultra HD 2160/24p (UHD). Имеется возможность преобразования 2D в 3D, совместимость с системой цвета xvYCC позволяет воспроизводить Blu-ray диски Sony Mastered in Sony 4K.

Из интерфейсов имеются один выход и два входа HDMI 1.4a, два порта USB 2.0, встроенный Wi-Fi, оптический аудио выход, стерео вход RCA и Ethernet, а также разъем FM антенны. Поддержка технологии Miracast позволяет напрямую передавать содержимое планшетов и смартфонов на большой телеэкран, минуя при этом маршрутизатор.

Усилитель звука класса D имеет общую номинальную мощность 1460 Вт, при нагрузке 4 Ом. Но, очевидно, что это несколько лукавые показатели, полученные при звуке с достаточно высоким уровнем искажений. Обратите внимание, что задние колонки имеют беспроводное соединение. Режим тихого звука (Private Sound) позволяет слушать звуковое сопровождение через наушники, подключаемые к смартфону. Очевидно, что специальное приложение позволяет управлять плеером с дисплеев смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.

Как и все современные домашние театры, LG BH9540TW может воспроизводить видео, музыку и фотографии прямо через порт USB или из сети. При этом поддерживаются файловые форматы: FLAC, DivX SD и HD, AVC-HD, MKV, M4V, WMV, FLV, 3GP, MP4, MOV, VOB, FLAC, WMA, MP3, AAC, WAV / LPCM, DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Имеется возможность настроить субтитры (цвет, положение и размер) или управлять разделами, многодорожечными аудио треками и субтитрами для форматов: MKV, AVI, TS и M2TS.

Технические характеристики LG BH9540TW:

Домашний театр 9.1
4 напольные колонки с верхними секциями
Центральная колонка и сабвуфер
Беспроводные тыловые колонки
Усилитель класса D
Ручной или автоматический эквалайзер Audyssey DSX 2
Blu-ray 1080p 2D/3D, DVD, CD, CD-R, BD-RE, DVD-R
Профиль BD 5.0, BD Live и 1 Гб встроенной памяти
Масштабирование видео 1080p24/60 Гц до 2160p24 (Ultra HD)
Преобразование 2D/3D
Совместимость с xvYCC и поддержка дисков Sony Mastered in Sony 4K
Сверхбыстрый запуск Blu-ray, 10 секунд
Приватный звук (через наушники смартфона)
Воспроизведение через USB и из сети: FLAC, DivX SD и HD, AVC-HD, MKV, TS, M2TS, M4V, WMV, FLV, 3GP, MP4, MOV, VOB, FLAC, WMA, MP3, AAC, WAV / LPCM, JPEG, PNG, GIF
Браузер
Доступ к порталу LG Smart TV: приложения, игры и видео сервисы
Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Miracast, DLNA, Bluetooth
Запись через порт USB на внешний жесткий диск (FAT32 и NTFS)
Интерфейсы: Один выход и два входа HDMI 1.4a, два порта USB, оптический аудио вход, Ethernet, стерео вход RCA, FM антенна
Аксессуары: Пульт дистанционного управления Magic, комплект беспроводного соединения для тыловых колонок
Размеры центрального блока: 444 х 65 х 292,5 мм
Размеры напольных колонок: 290 x 1220 х 290 мм
Размеры сабвуфера: 172 х 379 х 377 мм
Потребляемая мощность: 130 Вт.

Дата публикации: 08.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru