Sharp AQUOS LC-70UD1 и LC-60UD1 получают HDMI 2.0

Sharp AQUOS LC-70UD1 и LC-60UD1 получают HDMI 2.0

Кликните на картинку для ее увеличения



Серия Ultra HD телевизоров Sharp, уже продается в Америке и Японии, компания собирается к концу этого месяца модернизировать возможности воспроизведения видео сверхвысокого разрешения за счет поддержки интерфейса HDMI 2.0, вместо имеющейся сейчас версии HDMI 1.4.

Вслед за Panasonic и Sony компания Sharp выпускает телевизоры с поддержкой наиболее современного варианта популярного интерфейса HDMI. Уже купившие телевизоры Sharp AQUOS LC-70UD1 и LC-60UD1 смогут обновить интерфейс за счет замены прошивки, как и в случае с ранее выпущенными UHDTV Sony.

Sharp AQUOS LC-70UD1 и LC-60UD1 получают HDMI 2.0

Кликните на картинку для ее увеличения



Напомним, что эта серия Sharp поддерживает разрешение 3 840 × 2 160 пикселей, использует микрорельефный экранный фильтр Moth-eye, а также имеет сертификацию 4K от THX.

Таким образом, становится все больше телевизоров с поддержкой интерфейса HDMI 2.0. Теперь дело за малым, наладить выпуск нормальных фильмов в Ultra HD разрешении, с повышенной частотой кадров и организовать их доставку телезрителю.

Дата публикации: 12.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru