ЕС подозревает Samsung и Philips в нарушении антимонопольного законодательства

ЕС подозревает Samsung и Philips в нарушении антимонопольного законодательства


Антимонопольные органы Европейского Союза провели серию обысков и проверок в ряде компаний, производящих и продающих бытовую электронику. Исполнительные органы ЕС посетили крупнейшие сети магазинов бытовой электроники в Европе Philips NV, Samsung Electronics и Media-Saturn.

"Комиссия предполагает, что данные компании, возможно, нарушили антимонопольные законы ЕС, которые запрещают нарушающие конкуренцию сговор или согласованные действия", отмечается в заявлении, без предоставления дополнительных комментариев.

Европейской комиссия расследует возможность согласованных действий подозреваемых компаний по ограничению продаж определенных товаров через интернет для того, чтобы повысить цены. Все три компании заявили о сотрудничестве органами исполнительной власти ЕС.

Расследование находится пока на предварительном этапе и неизвестно будут ли предъявлены обвинения, которые могут вылиться в солидные штрафы.

Дата публикации: 09.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru