Cool Pepper – высокоскоростной дисплейный интерфейс

Cool Pepper – высокоскоростной дисплейный интерфейс


Компания Cerebrex – известный в Японии производитель полупроводниковых микросхем, разработала инновационную технологию «Cool Pepper», название которой можно перевести и как «крутой перец», но самое главное то, что она отлично подходит для дисплеев с повышенным разрешением, обеспечивает более высокую пропускную способность при одновременном снижении потребления энергии.

Cool Pepper – высокоскоростной дисплейный интерфейс


Cool Pepper ориентирована на использование в разнообразных дисплейных устройствах, включая портативную электронику, компьютерную технику и плоско панельные телевизоры высокого разрешения.
Cool Pepper обеспечивает пропускную способность до 2.0 Гб/c при одновременном снижении потребления энергии на 40 %, в сравнении с используемой сегодня технологией LVDS (низковольтная дифференциальная передача сигналов - low-voltage differential signaling). Опытные образцы микросхем на основе Cool Pepper уже отправлены для оценки ведущим поставщикам дисплейных панелей, с целью заинтересовать их в использовании данной технологии.

Компания Cerebrex намеревается заняться продажей прав на использование Cool Pepper (лицензированием). Хотя эта стратегия и увеличивает количество конкурентов, в сообщении компании отмечается, "По мере увеличения количества поддерживающих Cool Pepper производителей ЖК панелей и систем управления к ним, происходит распространение интерфейса. И это дает нам больше преимуществ, потому что система становится стандартом де-факто ".

Дата публикации: 14.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru