Panasonic получит Эмми

Panasonic получит Эмми

Кликните на картинку для ее увеличения



Американская Национальная академия телевидения присудила компании Panasonic престижную награду Эмми, которая считается телевизионным Оскаром. Награда будет вручена представителям компании Panasonic на январской выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

Премия Эмми присуждается с 1948 года за достижения в развитии телевизионной техники и технологий, систем телевещания, предназначена для поощрения компаний, организаций и частных лиц, которые оказывают существенное влияние на развитие телевизионной техники. Panasonic выиграл в общей сложности 17 Эмми, 13 из них за достижения в области цифровых видеотехнологий. Последняя награда Эмми достается компании Panasonic за разработку технологии коррекции боковых хроматических аберраций, присущих всем объективам и компенсируемым конструкцией оптики.

Под «аберрацией» понимается ошибка или погрешность изображения, формируемого объективом на матрице камеры. В действительности (и даже в теории) добиться идеала невозможно, и все объективы лишь стремятся к совершенству.

Компания Panasonic включила новую технологию коррекции в свои портативные HD камеры AG-HVX200 и AG HPX255, а также AJ -PX5000G (с AVC-Ultra записью), AG-HPX600, AJ-HPX3100.

"Компания Panasonic удостоена высокой награды Эмми за ее новаторские усилия в развитии технологий компенсации хроматической аберрации", сказал Майкл Бержерон, менеджер по развитию бизнеса Panasonic Communications Company в Северной Америке. "Новая технология помогла нам сохранить высокое качество изображения при одновременном уменьшение массы и размеров камеры, сохранив на приемлемом уровне доступность, … позволила обойти присущие оптике ограничения".

Дата публикации: 17.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru