Продажи ЖК телевизоров впервые падают

Продажи ЖК телевизоров впервые падают


Впервые за многие годы, в третьем квартале 2013 года продажи на мировом рынке жидкокристаллических телевизоров сократилась, по сравнению со вторым. Это тревожный симптом, учитывая то, что обычно в это время телевизоры продаются хорошо. Во всем мире по предварительной оценке в третьем квартале продажи составили 58,0 млн. штук, по сравнению с 58,8 млн. во втором квартале, по данным американской компании IHS. В прошлом году в третьем квартале поставки составили 60,0 млн., что было заметно больше в сравнении с 54,5 млн. в предыдущем квартале 2012 года.

В cвязи с нереализованными у производителей телевизоров ЖК панелями наиболее пострадают производители панелей, ориентированные на китайский рынок, где зафиксировано наиболее серьезное падение продаж, в частности среди пострадавших от такого поворота событий Innolux и AUO из Тайваня, у обеих компаний четвертый месяц снижаются поставки. Продажи телевизоров в Китае начали снижаться с конца второго квартала, серьезного улучшения не ожидается даже несмотря на предстоящий в Китае праздник День образования КНР в октябре.

Но не у всех такая ситуация, так получше положение у китайской компания CSOT, которая является поставщиком Samsung. Неплохо идут дела у пекинской компании BOE, продукцию которой закупают Samsung и LG.

При снижении темпов продаж на огромном китайском рынке неплохие шансы увеличить свою относительную долю в общемировых показателях продаж теперь имеют такие японские компании как Sharp.

Дата публикации: 08.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 октября 2013 22:27
"так получше положение у китайской компания CSOT, которая является поставщиком Samsung. Неплохое идут дела у пекинской компании BOE, продукцию которой закупают Samsung и LG." ахахах дорогие мои, ну покупайте хваленое корейское качество - вот оно все как на ладони))) чисто корейские панели, мировое качество. И они совсем не закупают компоненты у малоизвестных бюджетнейших китайских компаний. нееет
секрет дешевезны корейшины. И вовсе дело не в том что они такие святые в карман себе меньше других ложат
№2: 10 октября 2013 02:55
mesichman,
рука лицо ) вы такой наивный ? я всегда с ваших постов поражаюсь )
№3: 10 октября 2013 23:42
rukia,
не читай мой дорогой, не комментируй их)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru