Sony представляет новый тип камер

Sony представляет новый тип камер


Sony представила новую концепцию для камер, которые выполнены в форме одного объектива и могут управляться со смартфона!
На выставке CEATEC 2013 Sony показала две новые стильные камеры Cyber-Shot DSC-QX10 и DSC-QX100 и получила за них награду Semi Grand Prix в категории Продукты. В комплекте с такими камерами идет аккумулятор, сбоку есть слот для карт памяти MicroSDHC.
QX10 / QX100 состоят только из объектива. Функции видоискателя и управления выполняет смартфон, подключенный через Wi-Fi. Эти камеры поддерживают и технологию Near Field Communications (NFC). Для крепления камеры к смартфону есть специальное приспособление. Со смартфоном и камерой может использоваться приложение PlayMemories.

Sony представляет новый тип камер

Кликните на картинку для ее увеличения



QX10 представляет собой 18,2-мегапиксельную камера с 1/2.3-дюймовым датчиком изображения, объектив G от Sony обеспечивает 10-кратный оптический зум с F3.3-5.9 и весит 105 граммов. Старшая модель QX100 представляет собой 20,2-мегапиксельная камеру с 1-дюймовым датчиком, с объективом Carl Zeiss с 3.6-кратным зумом с F1.8 - 4.9 и весит 165 граммов. Обе модели оснащены видеопроцессором BIONZ. QX100 также способна записывать видео с разрешением 1440 × 1000, 30 кадров в секунду, а также имеет оптический стабилизатор изображения.

Новые камеры могут быть использованы с любым смартфонов на базе Android или iOS платформы. Sony представила камеры как оптимальную пару со смартфоном Xperia Z1.

Sony представляет новый тип камер

Кликните на картинку для ее увеличения



Продажи QX10 / QX100 должны начаться 25 октября по свободной цене. В настоящее время компания принимает предварительные заказы.

Дата публикации: 11.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru