Fujifilm и Panasonic разработали органический сенсор КМОП

Fujifilm и Panasonic разработали органический сенсор КМОП

Кликните на картинку для ее увеличения



Fujifilm и Panasonic совместно разработали технологию производства КМОП сенсоров изображения с использованием органических материалов. Новая технология расширяет динамический диапазон снимаемого изображения до 88 дБ, предотвращает передержку даже в ярко освещенном месте и позволяет делать яркие видео, даже с темными объектами, заявляет Fujifilm.

В последние годы разрешение сенсоров изображения типа КМОП серьезно повысилось за счет увеличения количества пикселей. Следующими задачами становятся расширение динамического диапазона, повышение чувствительности, более четкая цветовая градация между пикселями и т.д.

Fujifilm и Panasonic разработали органический сенсор КМОП

Кликните на картинку для ее увеличения



Panasonic добивается совершенствования качество изображения своих сенсоров, используя полупроводниковые технологии. А Fujifilm разработала органическую светопроводящую пленку с высоким коэффициентом оптического поглощения, вместо кремниевых фотодиодов для регистрации света, которая стала частью новых сенсоров изображения.

Fujifilm и Panasonic разработали органический сенсор КМОП


Объединив свои технологии Fujifilm и Panasonic совместно разработали технологию органических КМОП сенсоров, которая позволяет достичь динамического диапазона в 88 дБ, что сегодня является самым высоким показателем, в 1,2 раза повысить чувствительность и расширить диапазон угла падения света, что позволяет делать камеры с повышенной светочувствительностью, более высоким качеством снимаемого изображения и меньшими размерами съемочного оборудования.

Fujifilm и Panasonic планируют использовать органические КМОП сенсоры в разнообразной продукции для фото видео съемки.

Дата публикации: 13.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 июня 2013 19:05
Даже когда у панасоник будет стоять лучший сенсор, оптика от лейки как сейчас и прочее, многие все равно будут покупать canon. Просто потому что это canon и сосед с такимже фотиком доволен
№2: 18 июня 2013 17:56
Пеняете, что люди корейцев из-за рекламы берут, а сами туда же :) нет у панаса лейки, и никогда не будет, лейка на такие мелочи не разменивается.
Впрочем, касательно любительского сегмента, я с Вами согласен. Сам, используя для работы проф. инструмент, как камеру на каждый день использую Панас GX1. Идеальный аппарат для постоянного ношения с собой.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru