NHK показала первый фильм, снятый в формате 8K

NHK показала первый фильм, снятый в формате 8K

Кликните на картинку для ее увеличения



Первый фильм, снятый в разрешении 8K, был показан на майском кинофестивале Каннах. 27-минутная комедии режиссера Тосио Ли ( Detroit Metal City ) показана на 220-дюймовом экране, чтобы продемонстрировать возможности разрешения 8K SHV, которое в 16 раз выше Full HD. Формат Super Hi-Vision( SHV) обеспечен поддержкой 22 канальной аудио системы с двумя сабвуферами.

NHK начала разработку SHV еще в 1995 году, в настоящее время в проекте участвуют ведущие производители электроники из Японии, такие как Fujitsu, JVC, Panasonic и Sharp. Годовой бюджет этого проекта всего лишь $ 77 млн., но позволяет при профессиональном подходе разрабатывать действительно прорывные технологии.

В настоящее время NHK не использует 3D технологии, а считает их делом будущего. Это будущее очевидно начнется после внедрения SHV телевидения, которое считается предельным разрешением для человеческого глаза. Дальше повышать разрешение уже не имеет смысла и можно будет взяться за третье измерение. Исследования в области 3D следующего поколения уже ведутся в лабораториях NHK.

Дата публикации: 31.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 мая 2013 12:37
>Годовой бюджет этого проекта всего лишь $ 77 млн

Наш главный нанотехнолог за такие деньги даже пальцем бы шевелить не стал ))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru