Контрафактные телевизоры Sharp LC-60LE840E

Контрафактные телевизоры Sharp LC-60LE840E

Кликните на картинку для ее увеличения



Российское отделение компании Sharp распространило сообщение, в котором заявляет о неправомерной продаже в России европейских телевизоров Sharp LC-60LE840E под маркой LC-60LE840RU. Приобретая такие модели покупатели не получают официальную трехлетнюю гарантию.

Уважаемые покупатели, ООО “Шарп Электроникс Раша” информирует Вас, что в некоторых интернет - магазинах появились в продаже контрафактные модели ЖК телевизоров LC-60LE840E. Данные модели произведены для продажи в странах Западной и Центральной Европы. Они не сертифицированы и не имеют бесплатной 3-х летней гарантии на территории РФ.

Как отличить контрафактную модель от официальной?

- на коробке контрафактных моделей индекс “E” в конце названия модели заклеен наклейкой “RU”, чтобы имитировать суффикс моделей для России.
- в качестве места производства указана Япония (Made in Japan).
- знак Ростеста наклеен отдельно.

В официальной модели название “LC-60LE840RU” нанесено целиком на коробке и на шильдике на задней панели телевизора. В качестве места сборки указана Польша (“Made in Poland” или в “Сделано в Польше”).

Дата публикации: 27.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 мая 2013 23:12
Т.е. нам и шняжка из Польши сойдет а европеидам японская сборка? Ну как это назвать?
№2: 28 мая 2013 12:02
Это надо спросить у одного пацанчика (не помню ник) который готов целовать япошек в пятую точку, за то что они такие хорошие не такие как мы.
№3: 28 мая 2013 23:27
Шурик,
они оба собраны в Польше... просто по европейским законам, если большинство комплектующих произведены в другой стране (дисплей японского производства), то указывается страна - реальный производитель, а не та в которой прикрутили несколько винтиков.... а в России - Российские законы, поэтому "Made in Poland".
В Беларуси, кстати, тоже собирают шарпы и тошибы на горизонте, в магазинах под такими телевизорами написано гордое "ЗРОБЛЕНА У БЕЛАРУСИ!"
№4: 29 мая 2013 12:57
Только вот почему-то "контрафактные" телеки дешевле "легальных".
№5: 29 мая 2013 22:56
Шурик,
это реалии российского рынка(( в России и айфончик чутка дороже чем в остальном мире...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru