Sharp продолжит делать телевизоры

Sharp продолжит делать телевизоры



Японская Sharp объявила об очередных мерах в процессе финансового оздоровления компании и планах по развитию производства. Трехлетний план предусматривает сокращение 5 000 рабочих мест во всем мире, где на Sharp сейчас трудится 57 000 человек. В том числе примерно вдвое будет сокращен управленческий персонал, с центральным офисом в Осаке, Япония. С двенадцати до шести сокращается количество директоров, поубавится в офисах Sharp вице-президентов и разного рода советников. Таким образом, компания решила действовать по завету нашего великого полководца Суворова: «Не числом, а умением». Сокращается для сотрудников Sharp на 20-50 % зарплата, вместо первоначально запланированных 10-30 %.

Sharp продолжит делать телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Будет меняться система региональных продаж с упором на продвижение ЖК панелей подобных тем, что, по слухам, будут использоваться в iPhone5. Sharp будет увеличивать производство телевизоров с размером экранов свыше 70 дюймов, а также UHD или 4K дисплеев. При этом будут более учитываться региональные запросы покупателей телевизоров.

Отрадно то, что компания в отличие от других производителей не собирается под натиском конкурентов менять сферу деятельности и продолжает на радость покупателям делать то, что она умеет лучше других.

Несмотря на крупные убытки нынешнего года, Sharp надеется до марта 2013 года вернуться к операционной прибыли в размере $255 млн. в год

Дата публикации: 11.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru