ВГТРК запустила телеканал «История»

ВГТРК запустила телеканал «История»


9 мая Всероссийская государственная телерадиовещательная компания запустила телеканал «История». Об этом сообщает «Интерфакс».

На телеканале будут транслироваться документальные фильмы о российской и мировой истории.

«Концепция телеканала «История» — широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих географических открытий до загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство — все то, что составляет историю», — сообщили в пресс-службе ВГТРК.

Всего на телеканале будет семь циклов: «Символы России», «История России в орденах», «История 100 великих сражений», «100 великих полководцев мира», «История оружия», «История СССР. Как это было», «Музейные тайны».

Помимо них в эфир выйдут программы: «Русский мир» — о вкладе наших соотечественников в мировую культуру и историю, «История Большой игры» — о тайнах важнейших исторических событий XIX--XX веков.

«История» будет доступна во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ. Канал дополнит познавательную линейку телеканалов «Цифрового телевидения», куда уже входят «Моя планета» и «Наука 2.0».

Дата публикации: 10.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru