Новые Ultra HD телевизоры уже устарели?

Новые Ultra HD телевизоры уже устарели?

Кликните на картинку для ее увеличения



Представленные до сих пор ультра HDTV уже устарели? Такой вывод можно сделать из недавнего заявления Майкла Золлера, старшего директора по продажам телевизоров и аудио / видео техники Samsung в Европе.

Буквально было заявлено следующее: "Сегодняшние UHD телевизоры будут не совместимы с UHD стандартами завтрашнего дня” . Трудно сказать насколько может быть компетентен в технических вопросах специалист отдела продаж, обосновывающий свое заявление появлением в последующем таких стандартов, как HDMI 2.0 и Blu-Ray 4K? Известно, что при разработке любого стандарта основное правило – максимальная совместимость с существующими. Отказ от поддержки прежних стандартов происходит при кардинальной смене смене поколений техники.

Новые Ultra HD телевизоры уже устарели?


Сегодня даже и старые ламповые телевизоры можно использовать с цифровыми сигналами при наличии приставки. Больше обращает на себя внимание тот факт, что в ассортименте Samsung пока нет Ultra HD телевизоров, которые по низким ценам производят уже и некоторые китайские компании. Есть конечно 85-дюймовый Samsung S9 с Ultra HD разрешением. Но при стоимости 40000 евро он годится больше для выставочных экспонатов и единичных продаж.

Дата публикации: 26.04.2013

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 апреля 2013 09:20
Ну что ему еще сказать, сами не в состоянии производить конкурентоспособных 4к телевизоров вот и несет разную пургу.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru